Hessische Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften 2007
vom 20.10.2007 bis 21.10.2007 in Wiesbaden, Kleinfeldchen
25 m Bahn, Zeitnahme: AUTOMATISCH
Vereinsergebnisliste - Hofheimer SC
Medaillenspiegel 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
Platzierungen 0 3 0 4 7 11 5 3 0 2

Teilnehmende Schwimmer und Schwimmerinnen:
Bettina Fuhr Franziska Metz René Schäfer Franziska Eichhorn
Peter Hohmann Jens Frankenhäuser Lara-Marie Deibel Daniel Spahn
Aurica Ritter Katharina Ebrecht Laura Riedel Dominic Rummel
Alexander Maus

Bettina Fuhr W 1994
50 m Freistil 94..94 4. Platz 0:30,48
50 m Freistil Vorlauf offen 47. Platz 0:30,48
100 m Lagen 94..94 5. Platz 1:14,94
100 m Lagen Vorlauf offen 30. Platz 1:14,94
400 m Lagen 94..94 6. Platz 5:50,59
400 m Lagen offen 26. Platz 5:50,59
50 m Brust 94..94 10. Platz 0:39,80
50 m Brust Vorlauf offen 46. Platz 0:39,80
50 m Schmetterling 94..94 6. Platz 0:33,41
50 m Schmetterling Vorlauf offen 39. Platz 0:33,41
100 m Freistil 94..94 5. Platz 1:06,54
100 m Freistil Vorlauf offen 52. Platz 1:06,54
200 m Lagen 94..94 6. Platz 2:46,87
200 m Lagen offen 38. Platz 2:46,87
Franziska Metz W 1991
50 m Freistil 91..91 5. Platz 0:29,38
50 m Freistil Vorlauf offen 30. Platz 0:29,38
50 m Rücken 91..91 7. Platz 0:34,59
50 m Rücken Vorlauf offen 32. Platz 0:34,59
100 m Brust 91..91 5. Platz 1:25,69
100 m Brust Vorlauf offen 39. Platz 1:25,69
50 m Brust 91..91 6. Platz 0:39,62
50 m Brust Vorlauf offen 44. Platz 0:39,62
50 m Schmetterling 91..91 8. Platz 0:33,69
50 m Schmetterling Vorlauf offen 41. Platz 0:33,69
100 m Freistil 91..91 6. Platz 1:06,35
100 m Freistil Vorlauf offen 49. Platz 1:06,35
René Schäfer M 1986
50 m Freistil Vorlauf offen 1. Platz 0:24,31
100 m Schmetterling Vorlauf offen 6. Platz 0:57,73
50 m Freistil Finale offen 2. Platz 0:23,92
50 m Schmetterling Vorlauf offen 1. Platz 0:25,97
100 m Freistil Vorlauf offen 5. Platz 0:52,46
50 m Schmetterling Finale offen 2. Platz 0:25,35
100 m Freistil Finale offen 4. Platz 0:53,07
Franziska Eichhorn W 1994
50 m Rücken 94..94 6. Platz 0:35,45
50 m Rücken Vorlauf offen 41. Platz 0:35,45
200 m Rücken 94..94 4. Platz 2:40,42
200 m Rücken offen 29. Platz 2:40,42
400 m Lagen 94..94 5. Platz 5:41,61
400 m Lagen offen 24. Platz 5:41,61
50 m Brust 94..94 8. Platz 0:39,40
50 m Brust Vorlauf offen 41. Platz 0:39,40
100 m Rücken 94..94 6. Platz 1:16,43
100 m Rücken Vorlauf offen 43. Platz 1:16,43
200 m Brust 94..94 2. Platz 2:55,43
200 m Brust offen 16. Platz 2:55,43
Peter Hohmann M 1990
50 m Rücken 90..90 22. Platz 0:30,39
50 m Rücken Vorlauf offen 7. Platz 0:30,39
100 m Brust 90..90 6. Platz 1:13,72
100 m Brust Vorlauf offen 28. Platz 1:13,72
50 m Schmetterling 90..90 11. Platz 0:29,37
50 m Schmetterling Vorlauf offen 42. Platz 0:29,37
100 m Rücken 90..90 8. Platz 1:07,48
100 m Rücken Vorlauf offen 25. Platz 1:07,48
100 m Freistil 90..90 10. Platz 0:58,73
100 m Freistil Vorlauf offen 42. Platz 0:58,73
Jens Frankenhäuser M 1985
50 m Rücken Vorlauf offen 29. Platz 0:30,92
50 m Brust Vorlauf offen 24. Platz 0:32,83
Lara-Marie Deibel W 1995
100 m Brust Vorlauf offen 23. Platz 1:22,01
100 m Freistil Vorlauf offen 39. Platz 1:05,20
Daniel Spahn M 1982
100 m Brust Vorlauf offen 7. Platz 1:06,69
50 m Brust Vorlauf offen 6. Platz 0:30,42
50 m Brust Finale offen 6. Platz 0:30,56
Aurica Ritter W 1994
100 m Lagen 94..94 20. Platz 1:20,04
100 m Lagen Vorlauf offen 61. Platz 1:20,04
100 m Rücken 94..94 7. Platz 1:17,17
100 m Rücken Vorlauf offen 46. Platz 1:17,17
Katharina Ebrecht W 1987
100 m Lagen Vorlauf offen 24. Platz 1:13,89
100 m Freistil Vorlauf offen 15. Platz 1:01,52
4x50 m Freistil 1.Mannschaft 7. Platz 1:54,53
Grölz, Christina W 1986 0:29,38
Riedel, Laura W 1988 0:28,98
Metz, Franziska W 1991 0:28,27
Ebrecht, Katharina W 1987 0:27,90
4x50 m Freistil 1.Mannschaft 5. Platz 1:37,26
Rummel, Dominic M 1984 0:24,98
Maus, Alexander M 1983 0:23,68
Spahn, Daniel M 1982 0:24,93
Schäfer, René M 1986 0:23,67
4x50 m Lagen 1.Mannschaft 6. Platz 2:10,06
Grölz, Christina W 1986 0:34,96
Deibel, Lara-Marie W 1995 0:36,54
Ebrecht, Katharina W 1987 0:30,44
Metz, Franziska W 1991 0:28,12
4x50 m Lagen 1.Mannschaft 4. Platz 1:48,55
Hohmann, Peter M 1990 0:29,67
Spahn, Daniel M 1982 0:29,93
Schäfer, René M 1986 0:25,01
Maus, Alexander M 1983 0:23,94
zurück zum Anfang der Ergebnisliste
bedeutet neuen Vereinsrekord