27.Internationales Heddesheimer Herbstschwimmfest
vom 11.10.2003 bis 12.10.2003 in Heddesheim
25 m Bahn, Zeitnahme: AUTOMATISCH
Vereinsergebnisliste - Hofheimer SC
Medaillenspiegel 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
Platzierungen 6 7 3 5 8 3 3 4 3 4

Teilnehmende Schwimmer und Schwimmerinnen:
Christina Grölz Yasmin Kilic Anna Lena Burger Claudia Grölz
Laura Riedel Frederik Zölls Bora Kilic Alexander Maus
Dennis Riedel Dominic Rummel René Schäfer Christian Strauss
Thomas Specht

Christina Grölz W 1986
50 m Freistil Vorlauf 86..87 4. Platz 0:29,01
400 m Freistil 93 und älter 19. Platz 5:00,84
100 m Schmetterling 86..87 8. Platz 1:17,48
50 m Schmetterling Vorlauf 86..87 5. Platz 0:33,73
100 m Freistil 86..87 3. Platz 1:03,63
200 m Freistil 93 und älter 20. Platz 2:20,38
Yasmin Kilic W 1986
50 m Brust Vorlauf 86..87 6. Platz 0:40,88
50 m Freistil Vorlauf 86..87 12. Platz 0:31,99
100 m Schmetterling 86..87 9. Platz 1:17,69
50 m Schmetterling Vorlauf 86..87 4. Platz 0:33,34
100 m Freistil 86..87 10. Platz 1:12,92
100 m Lagen Vorlauf 86..87 6. Platz 1:20,41
Anna Lena Burger W 1988
50 m Brust Vorlauf 88..89 7. Platz 0:40,72
50 m Freistil Vorlauf 88..89 8. Platz 0:30,63
200 m Lagen 88..89 10. Platz 2:57,56
200 m Brust 93 und älter 20. Platz 3:09,78
100 m Freistil 88..89 15. Platz 1:09,78
100 m Lagen Vorlauf 88..89 10. Platz 1:21,29
100 m Brust 88..89 9. Platz 1:30,15
Claudia Grölz W 1988
50 m Brust Vorlauf 88..89 6. Platz 0:40,39
Laura Riedel W 1988
50 m Brust Vorlauf 88..89 3. Platz 0:37,96
50 m Freistil Vorlauf 88..89 4. Platz 0:29,13
400 m Freistil 93 und älter NA. Platz 0:00,00
100 m Freistil 88..89 5. Platz 1:04,33
100 m Lagen Vorlauf 88..89 2. Platz 1:14,71
200 m Freistil 93 und älter 18. Platz 2:20,26
Frederik Zölls M 1978
50 m Freistil Vorlauf 85 und älter 1. Platz 0:24,03
50 m Freistil Finale offen 1. Platz 0:23,55
100 m Rücken 85 und älter 2. Platz 0:59,68
50 m Schmetterling Vorlauf 85 und älter 5. Platz 0:26,53
50 m Rücken Vorlauf 85 und älter 1. Platz 0:27,49
100 m Freistil 85 und älter 5. Platz 0:53,31
50 m Rücken Finale offen 2. Platz 0:27,44
Bora Kilic M 1982
50 m Freistil Vorlauf 85 und älter 8. Platz 0:25,21
100 m Schmetterling 85 und älter 19. Platz 1:14,83
50 m Schmetterling Vorlauf 85 und älter 16. Platz 0:29,13
100 m Freistil 85 und älter 23. Platz 1:00,02
Alexander Maus M 1983
50 m Brust Vorlauf 85 und älter 13. Platz 0:33,88
400 m Freistil 93 und älter 11. Platz 4:21,45
200 m Lagen 85 und älter 11. Platz 2:24,27
100 m Freistil 85 und älter 9. Platz 0:55,36
100 m Lagen Vorlauf 85 und älter 7. Platz 1:04,65
200 m Freistil 93 und älter 13. Platz 2:00,76
Dennis Riedel M 1984
50 m Brust Vorlauf 85 und älter 14. Platz 0:35,18
50 m Freistil Vorlauf 85 und älter 13. Platz 0:25,85
100 m Schmetterling 85 und älter 17. Platz 1:07,43
50 m Schmetterling Vorlauf 85 und älter 14. Platz 0:29,04
100 m Freistil 85 und älter 17. Platz 0:57,62
100 m Lagen Vorlauf 85 und älter 13. Platz 1:11,91
200 m Freistil 93 und älter 49. Platz 2:15,41
Dominic Rummel M 1984
50 m Brust Vorlauf 85 und älter 15. Platz 0:35,89
50 m Freistil Vorlauf 85 und älter 17. Platz 0:26,34
100 m Schmetterling 85 und älter 18. Platz 1:07,63
50 m Schmetterling Vorlauf 85 und älter 11. Platz 0:28,47
100 m Freistil 85 und älter 19. Platz 0:58,24
René Schäfer M 1986
400 m Freistil 93 und älter 7. Platz 4:13,98
100 m Schmetterling 86..87 1. Platz Neuer Vereinsrekord! Alter Rekord 0:57,35 von René Schäfer vom 21.6.03 0:57,33
200 m Lagen 86..87 2. Platz Neuer Vereinsrekord! Alter Rekord 2:14,50 von Frederik Zölls vom 20.1.962:13,23
100 m Rücken 86..87 2. Platz 1:01,52
50 m Schmetterling Vorlauf 86..87 1. Platz 0:25,77
100 m Freistil 86..87 1. Platz 0:53,49
200 m Schmetterling 93 und älter 5. Platz 2:16,51
50 m Schmetterling Finale offen 2. Platz 0:26,01
200 m Freistil 93 und älter 10. Platz 1:59,63
Christian Strauss M 1986
50 m Brust Vorlauf 86..87 12. Platz 0:35,74
50 m Freistil Vorlauf 86..87 11. Platz 0:26,95
200 m Lagen 86..87 13. Platz 2:37,49
50 m Schmetterling Vorlauf 86..87 8. Platz 0:31,25
50 m Rücken Vorlauf 86..87 5. Platz 0:34,06
100 m Freistil 86..87 12. Platz 1:01,82
Thomas Specht M 1990
200 m Brust 93 und älter 19. Platz 2:56,44
100 m Freistil 90..91 5. Platz 1:04,83
100 m Lagen Vorlauf 90..91 3. Platz 1:13,87
200 m Freistil 93 und älter 62. Platz 2:24,16
100 m Brust 90..91 4. Platz 1:21,79
8x50 m Freistil Mixed 1.Mannschaft 2. Platz 3:35,37
Grölz, Christina W 1986 0:29,11
Burger, Anna Lena W 1988 0:30,01
Grölz, Claudia W 1988 0:30,49
Riedel, Laura W 1988 0:28,60
Maus, Alexander M 1983 0:24,50
Kilic, Bora M 1982 0:25,37
Schäfer, René M 1986 0:23,18
Zölls, Frederik M 1978 0:24,11
4x100 m Lagen 1.Mannschaft 5. Platz Neuer Vereinsrekord! Alter Rekord 5:05,05 vom 20.10.025:01,83
Grölz, Christina W 1986 1:14,02
Burger, Anna Lena W 1988 1:28,51
Kilic, Yasmin W 1986 1:15,70
Riedel, Laura W 1988 1:03,60
4x100 m Freistil 1.Mannschaft 4. Platz 4:26,47
Grölz, Christina W 1986 1:03,96
Riedel, Laura W 1988 1:03,36
Burger, Anna Lena W 1988 1:08,67
Kilic, Yasmin W 1986 1:10,48
zurück zum Anfang der Ergebnisliste