Hofheimer Stadmeisterschaften 2002



Wettkampf Nr. 1

25 m Freistil Kükenlauf - Mädchen



Jahrgang 1997

Pl Name JG Verein Zeit
1 Elisa Ritter 97 Hofheimer SC 0:57,70

Jahrgang 1996

Pl Name JG Verein Zeit
1 Cecilia Janke 96 TV Diedenbergen 00:31,6
2 Selina Willeitner 96 TV Diedenbergen 00:35,5
3 Paula Friedel 96 TV Diedenbergen 00:36,0
4 Franziska Poch 96 TV Diedenbergen 00:36,0
5 Annabell-Luisa Hölzer 96 Hofheimer SC 00:36,9
6 Sarina Ritter 96 Hofheimer SC 00:37,3
7 Janina Saliger 96 TV Hofheim 00:37,6
8 Nadja Winter 96 TV Diedenbergen 00:38,4
9 Isabell Lauth 96 TV Diedenbergen 00:39,5
10 Svenja Leimbach 96 TV Diedenbergen 00:44,0
11 Helena Krapp 96 Hofheimer SC 00:44,8



Wettkampf Nr. 2

25 m Freistil Kükenlauf - Jungen


Jahrgang 1997

Pl Name JG Verein Zeit
1 Müller Andreas 97 TV Diedenbergen 00:48,0

Jahrgang 1996

Pl Name JG Verein Zeit
1 Jan-Hendrik Wehlert 96 TV Diedenbergen 00:33,1
2 Hennes Simon 96 TV Diedenbergen 00:33,4
3 Ruben Geller 96 Hofheimer SC 00:35,1
4 Jonas Hohmann 96 Hofheimer SC 00:39,1
5 Pascal Wilhelm 96 TV Diedenbergen 00:51,1
6 Max Reineke 96 TV Diedenbergen 01:01,0



 
Wettkampf Nr. 3

50 m Brust Kinderklasse - Mädchen

Jahrgang 1995

Pl Name JG Verein Zeit
1 Désirée Poths 95 Hofheimer SC 01:03,7
2 Lara-Marie Deibel 95 Hofheimer SC 01:06,8
3 Anna Gavrilovic 95 Hofheimer SC 01:14,7
4 Pauline Michel 95 TV Diedenbergen 01:27,2

Mara-Lena Kranz 95 Hofheimer SC n.a

Jahrgang 1994

Pl Name JG Verein Zeit
1 Bettina Fuhr 94 Hofheimer SC 00:58,9
2 Franziska Eichhorn 94 Hofheimer SC 01:02,8
3 Larissa Jährig 94 Hofheimer SC 01:03,0
4 Martina Dillenberger 94 TV Diedenbergen 01:06,2
5 Claudia Schmidt 94 Hofheimer SC 01:07,3
6 Diana Janke 94 TV Diedenbergen 01:07,5
7 Marie-Luise Westphal 94 TV Diedenbergen 01:09,6
8 Aurica Ritter 94 Hofheimer SC 01:11,2
9 Catiana Krapp 94 Hofheimer SC 01:11,9
10 Jessica Stieler 94 Hofheimer SC 01:18,4
11 Chantal Nies 94 TV Diedenbergen 01:21,5
12 Jasmin Zimmermann 94 TV Diedenbergen 01:23,4
13 Tamara Wilhelm 94 TV Diedenbergen 01:27,2
14 Lisa Merz 94 Hofheimer SC 01:27,9

Laura Knoblauch 94 Hofheimer SC n.a.

Julia Hammerschmidt 94 Hofheimer SC n.a.

 


Wettkampf Nr. 4

50 m Brust Kinderklasse - Jungen

Jahrgang 1995

Pl Name JG Verein Zeit
1 Christian Nesswetter 95 TV Diedenbergen 01:14,6
2 Leonard Vieber 95 Hofheimer SC 01:15,1
3 Christian Nickel 95 TV Diedenbergen 01:19,0
4 Friedrich Bungert 95 TV Diedenbergen 01:29,8

Jahrgang 1994

Pl Name JG Verein Zeit
1 Marvin Rösner 94 Hofheimer SC 00:53,4
2 Lukas Eicke 94 Hofheimer SC 01:09,4
3 Richard Vieber 94 Hofheimer SC 01:11,3
4 Patrik Schiffer 94 TV Diedenbergen 01:16,1
5 Marcel Fritz 94 Hofheimer SC 01:19,8
6 Fabian Szimnau 94 Hofheimer SC 01:21,6
7 Julian Naumann 94 TV Diedenbergen 01:23,0
8 Lukas Kautzky 94 TV Diedenbergen 01:24,8

Alexander Mattausch 94 TV Diedenbergen n.a.

 


Wettkampf Nr. 5

50 m Brust Jugendklasse - Mädchen

Jahrgang 1993

Pl Name JG Verein Zeit
1 Joana Bueß 93 Hofheimer SC 00:54,7
2 Christina Thielemann 93 Hofheimer SC 00:58,1
3 Fabienn Störch 93 TV Diedenbergen 01:02,9
4 Nora Jentsch 93 TV Diedenbergen 01:05,3
5 Julia Wendel 93 Hofheimer SC 01:12,5
6 Laura Jochen 93 DLRG Hofheim 01:15,2
7 Julia Löw 93 Hofheimer SC 01:20,5
8 Felisa Mesure 93 Hofheimer SC 01:24,4

Valerie Huth 93 TV Diedenbergen n.a.

Jahrgang 1992

Pl Name JG Verein Zeit
1 Marion Krone 92 Hofheimer SC 00:53,9
2 Daniela Dörhöfer 92 Hofheimer SC 00:54,6
3 Ann-Christin Morhard 92 Hofheimer SC 00:59,8
4 Katina Dorer 92 TV Diedenbergen 00:59,9
5 Daniela Winter 92 TV Diedenbergen 00:59,9
6 Ann-Katrin Schmidt 92 TV Diedenbergen 01:07,2

Carolin Nesswetter 92 TV Diedenbergen n.a.
 
Wettkampf Nr. 6

50 m Brust Jugendklasse - Jungen

Jahrgang 1993

Pl Name JG Verein Zeit
1 Domink Wehner 93 Hofheimer SC 00:59,3
2 Lukas Michel 93 TV Diedenbergen 01:03,3
3 Merlin Riemann 93 Hofheimer SC 01:04,1
4 Tibor Bleichdt 93 Hofheimer SC 01:04,5
5 Simon Pistor 93 Hofheimer SC 01:10,9
6 Timo Münzberg 93 TV Diedenbergen 01:14,7
7 Fabian Budde 93 Hofheimer SC 01:27,8

Max Kranz 93 Hofheimer SC n.a.

René Gierschek 93 TV Diedenbergen n.a.

Tim Friedrich 93 Hofheimer SC n.a.

Hardy Hamel 93 Hofheimer SC n.a.

Jahrgang 1992

Pl Name JG Verein Zeit
1 David Stang 92 Hofheimer SC 00:53,7
2 Yassin Mousa 92 Hofheimer SC 00:58,1
3 Markus Naumann 92 TV Diedenbergen 00:59,1
4 Mattheu Richter 92 Hofheimer SC 01:00,7
5 Thomas Fuhr 92 Hofheimer SC 01:02,6
6 Marcel Kawetzki 92 Hofheimer SC 01:09,9
7 Dominik Baier 92 Hofheimer SC 01:14,4
8 Thorben Geller 92 Hofheimer SC 01:29,3

Lorenz Vignold-Majal 92 TV-Diedenbergen Disq.


geschwommen

Niclas Wego 92 TV Diedenbergen n.a.

 
Wettkampf Nr. 7

100 m Brust Jugendklasse - Mädchen

Jahrgang 1991

Pl Name JG Verein Zeit
1 Janine Poths 91 Hofheimer SC 01:42,7
2 Julia König 91 TV Diedenbergen 03:11,6w
3 Franziska Barthel 91 Hofheimer SC 03:15,7

Julia Lackner 91 TV Diedenbergen n.a.

Jahrgang 1990
Pl Name JG Verein Zeit
1 Sabrina Giese 90 Hofheimer SC 01:46,95
2 Vanessa Becker 90 TV Diedenbergen 2:28,34


Wettkampf Nr. 8

100 m Brust Jugendklasse - Jungen

Jahrgang 1990

Pl Name JG Verein Zeit
1 Niklas Frank 90 Hofheimer SC 01:41,9
2 Manuel Jänsch 90 Hofheimer SC 01:48,4
3 Florian Pisch 90 Hofheimer SC 01:58,4
4 Thomas Schindling 90 TV Diedenbergen 01:59,8
5 Robin Riemann 90 Hofheimer SC 02:03,8
6 Roman Wego 90 TV Diedenbergen 02:05,5
7 Philipp Seelbach 90 TV Diedenbergen 02:11,6
8 Jan-Niclas Meyer 90 Hofheimer SC 02:26,7
9 Colin Stark 90 Hofheimer SC 02:36,4

Julian Teichmann 90 Hofheimer SC n.a.

Peter Hohmann 90 Hofheimer SC n.a.

 
Wettkampf Nr. 9

100 m Brust offene Klasse - Mädchen

Jahrgang 1989 und älter

Pl Name JG Verein Zeit
1 Laura Buch 89 Hofheimer SC 01:47,7
2 Véronique Richter 89 Hofheimer SC 02:12,5
3 Manuela Mohr 89 Hofheimer SC 02:09,0

Helga Prasler 86 Hofheimer SC n.a.


Wettkampf Nr. 10

100 m Brust offene Klasse - Jungen

Jahrgang 1989 und älter

Pl Name JG Verein Zeit
1 Kai Olsen 89 Hofheimer SC 01:56,9
2 Jannis Jentzsch 89 TV Diedenbergen 02:02,4

Erich Prasler 85 Hofheimer SC n.a.


Wettkampf Nr. 10

50 m Brust Senioren - Frauen


Wettkampf Nr. 12

50 m Brust Senioren - Männer

 
Wettkampf Nr. 13

50 m Freistil Kinderklasse - Mädchen

Jahrgang 1995

Pl Name JG Verein Zeit
1 Lara-Marie Deibel 95 Hofheimer SC 00:54,6
2 Anna Gavrilovic 95 Hofheimer SC 00:56,0
3 Désirée Poths 95 Hofheimer SC 00:56,7

Jahrgang 1994

Pl Name JG Verein Zeit
1 Bettina Fuhr 94 Hofheimer SC 00:47,6
2 Larissa Jährig 94 Hofheimer SC 00:57,5
3 Claudia Schmidt 94 Hofheimer SC 00:59,8
4 Aurica Ritter 94 Hofheimer SC 01:00,4
5 Franziska Eichhorn 94 Hofheimer SC 01:00,7
6 Sonja Perez 94 Hofheimer SC 01:07,2
7 Marie-Luise Westphal 94 TV Diedenbergen 01:11,4
8 Martina Dillenberger 94 TV Diedenbergen 01:11,8
9 Catiana Krapp 94 Hofheimer SC 01:11,8

Lisa Merz 94 Hofheimer SC n.a.

Laura Knoblauch 94 Hofheimer SC n.a.
Wettkampf Nr. 14

50 m Freistil Kinderklasse - Jungen

Jahrgang 1995

Pl Name JG Verein Zeit
1 Leonard Vieber 95 Hofheimer SC 01:02,4
2 Freerik Forndran 95 Hofheimer SC 01:04,4

Jahrgang 1994

Pl Name JG Verein Zeit
1 Lennart Geller 94 Hofheimer SC 00:46,7
2 Lennart Spindler 94 Hofheimer SC 00:58,2
3 Richard Vieber 94 Hofheimer SC 01:09,8
4 Marcel Fritz 94 Hofheimer SC 01:11,1
5 Lukas Kéler 94 Hofheimer SC 01:12,3
6 Lukas Eicke 94 Hofheimer SC 01:16,5
7 Fabian Szimnau 94 Hofheimer SC 01:23,1
8 Anestis Demseris 94 Hofheimer SC 01:23,5

Marvin Rösner 94 Hofheimer SC n.a.

 

Wettkampf Nr. 15

50 m Freistil Jugendklasse - Mädchen

Jahrgang 1993

Pl Name JG Verein Zeit
1 Joana Bueß 93 Hofheimer SC 00:45,9
2 Christina Thielemann 93 Hofheimer SC 00:55,7
3 Laura Jochen 93 DLRG Hofheim 00:58,7
4 Alena Leimbach 93 TV Diedenbergen 01:00,0
5 Larissa Neumann 93 Hofheimer SC 01:08,1
6 Julia Wendel 93 Hofheimer SC 01:16,3
7 Julia Löw 93 Hofheimer SC 01:23,9

Felisa Mesure 93 Hofheimer SC n.a.

Jahrgang 1992

Pl Name JG Verein Zeit
1 Marion Krane 92 Hofheimer SC 00:48,0
2 Ann-Christin Morhard 92 Hofheimer SC 00:49,1
3 Daniela Dörhöfer 92 Hofheimer SC 00:50,8


 

Wettkampf Nr. 16

50 m Freistil Jugendklasse - Jungen

Jahrgang 1993

Pl Name JG Verein Zeit
1 Kevin Ott 93 Hofheimer SC 00:46,3
2 Merlin Riemann 93 Hofheimer SC 00:46,7
3 Simon Pistor 93 Hofheimer SC 00:51,1
4 Domink Wehner 93 Hofheimer SC 00:53,6
5 Adam Larsen 93 Hofheimer SC 01:02,1
6 Maximilian Braun 93 TV Diedenbergen 01:20,9

Max Kranz 93 Hofheimer SC n.a

Tim Friedrich 93 Hofheimer SC n.a.

Tibor Bleicht 93 Hofheimer SC n.a.

Jahrgang 1992

Pl Name JG Verein Zeit
1 David Stang 92 Hofheimer SC 00:41,7
2 Simon Jentzsch 92 TV Diedenbergen 00:51,6
3 Matthieu Richter 92 Hofheimer SC 00:55,8
4 Thomas Fuhr 92 Hofheimer SC 00:57,4
5 Marcel Kawetzki 92 Hofheimer SC 01:00,8
6 Dominik Baier 92 Hofheimer SC 01:01,1
7 Yassin Mousa 92 Hofheimer SC 01:05,7
8 Apostolis Demseris 92 Hofheimer SC 01:19,3

Thorben Geller