HSC : Leistungssport : Wettkampfergebnisse [ Startseite HSC ]



2017 oben 2016
[02.09.] 21. Hofheimer Herbstschwimmen in Hofheim
[24.06.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften (wl. 2004 und jünger und ml. 2003 und jünger) in Rotenburg
[17.06.] Bezirksmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[15.06.] Deutsche Meisterschaften in Berlin
[10.06.] Kreismeisterschaften des Main-Taunus-Kreises in Hofheim
[29.05.] Deutsche Junioren- und Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
[20.05.] Hessische Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften (wl. 1998-2003 und ml. 1998-2002) in Wetzlar
[29.04.] Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften und Süddeutscher Mehrkampf in Ingolstadt
[28.04.] Süddeutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften der Jahrgänge 1998-2002 in Sindelfingen
[21.04.] Oranierschwimmfest in Dillenburg
[21.04.] BaHaMa Cup in Langen
[25.03.] TSG Schwimmtest in Darmstadt
[19.03.] Nachwuchspokal in Eschborn
[10.03.] Frühjahrsschwimmfest in Wetzlar
[04.03.] Entega-Cup in Darmstadt
[12.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga-Mitte in Frankfurt
[05.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Landesliga in Marburg
[04.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2. Bundesliga in Schwäbisch Gmünd
[04.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Oberliga in Gelnhausen
[28.01.] DMS-J Bundesentscheid in Hannover
[28.01.] Helfman-Cup in Frankfurt
[28.01.] Eschborner Schwimmwettkämpfe in Eschborn
[21.01.] Hessische Meisterschaften der Langen Strecken in Dillenburg
[13.01.] Internationales Wintermeeting in Offenbach

2016 2017 oben 2015
[09.12.] 11. Winterschwimmfest in Wetzlar
[03.12.] Hessische Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften in Wiesbaden
[27.11.] DMSJ 2016 Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst
[26.11.] 26. Lindau Meeting in Hanau
[19.11.] 44. Int. Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim
[17.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Berlin
[05.11.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften in Baunatal
[29.10.] 30. Herbstpokal in Frankfurt
[08.10.] DMSJ 2016 Bezirksentscheidung HSV-Mitte in Eschborn
[24.09.] 20. Hofheimer Herbstschwimmen in Hofheim
[17.09.] 36. Internationales Schwimmfest des SSV Bingen in Mainz
[09.07.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Frankfurt
[25.06.] Kreismeisterschaften in Bad Homburg
[25.06.] Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[21.06.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
[04.06.] Süddeutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften der Jahrgänge 1997-2001 in Wetzlar
[04.06.] Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften und Süddeutscher Mehrkampf in Wetzlar
[21.05.] Hessenmeisterschaften in Dillenburg
[14.05.] Bezirksmeisterschaften in Neu Isenburg
[30.04.] 3. Baugesellschafts-Cup in Großauheim
[29.04.] CIJ MEET LUX in Kirchberg/Luxemburg
[17.04.] 33. Einladungsschwimmfest mit 6. Sprintpokal in Hochheim
[16.04.] 35. landesoffene nationale Schwimmfest und 4. BaHaMa Cup in Langen
[20.03.] 10. Nachwuchspokal in Eschborn
[19.03.] 21. TSG Schwimmtes in Darmstadt
[11.03.] 10. Frühjahrsschwimmfest in Wetzlar
[27.02.] Süddeutsche Meisterschaften der Langen Strecken in Offenbach
[14.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga in Eschborn
[07.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Oberliga-Hessen in Gelnhausen
[06.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2.Bundesliga-Süd in Bamberg
[30.01.] Eschborner Schwimmwettkämpfe in Eschborn
[23.01.] Hessische Meisterschaften der Langen Strecken in Wetzlar

2015 2016 oben 2014
[11.12.] Winterschwimmfest in Wetzlar
[05.12.] Hessische Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften in Fulda
[27.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters in Freiburg
[21.11.] Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim
[19.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal
[14.11.] DMS-J Bundesentscheid in Hannover
[07.11.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften in Oberursel
[01.11.] DMS-J Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst
[09.10] Eschborner Herbstpokal
[26.09.] 19. Hofheimer Herbstschwimmen
[19.09.] DMS-J Bezirksentscheid und Bezirksmeisterschaften Lange Strecke in Eschborn
[11.07.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Wetzlar
[11.07.] Hessische Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften in Kassel
[26.06.] 52. Internationales Schwimmfest um den Merck Super Pokal in Darmstadt
[20.06.] Internationale Hessische Meisterschaften der Masters in Neu-Isenburg
[02.06.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
[23.05.] Bezirksmeisterschaften in Offenbach
[16.05.] Süddeutsche Meisterschaften in Würzburg
[16.05.] Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften und Schwimmerischer Mehrkampf in Bayreuth
[10.05.] Hofheimer Frühjahrsmeeting in Hofheim
[08.05.] CIJ Meet in Kirchberg (Luxemburg)
[01.05.] Internationales Frühjahrsmeeting in Bad Nauheim
[25.04.] Kreismeisterschaften in Hofheim
[17.04.] DVAG Cup in Dillenburg
[09.04.] Deutsche Meisterschaften in Berlin
[21.03.] 20. TSG Schwimmtest in Darmstadt
[13.03.] 9. Frühjahrsschwimmfest in Wetzlar
[08.03.] 9. Eschborner Nachwuchspokal in Eschborn
[21.02.] DMS-Bezirksliga Mitte in Oberursel
[07.02.] DMS 2. Bundesliga Süd in Gelnhausen
[07.02.] DMS-Oberliga Hessen in Frankfurt-Höchst
[31.01.] 38. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe in Eschborn
[24.01.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Bergen-Enkheim

2014 2015 oben 2013
[06.12.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Gießen
[29.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters in Bremen
[22.11.] Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim
[19.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal
[15.11.] DMS-J Bundesfinale in Essen
[08.11.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften und -Jahrgangsmeisterschaften in Frankfurt-Höchst
[31.10.] Herbstpokal in Eschborn
[18.10.] 19. Pokalschwimmen in Frankfurt-Höchst
[11.10.] DMS-J Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst
[27.09.] 18. Hofheimer Herbstschwimmen
[20.09.] DMS-J Bezirksentscheid in Eschborn
[19.07.] Int. Hessische Meisterschaften Freiwasserschwimmen in Großkrotzenburg
[12.07.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Gelnhausen
[28.06.] Kreismeisterschaften in Bad Soden
[17.06.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften und Deutscher Schwimm-Mehrkampf in Berlin
[15.06.] 8. Hofheimer Frühjahrsmeeting in der Rhein-Main-Therme
[07.06.] Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften in Bad Homburg
[31.05.] Süddeutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften (ml.95-97 & wl.95-99) in Wetzlar
[31.05.] Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften und Mehrkampf (ml.98 u.j. & wl.00 u.j.) in Dresden
[25.05.] 5. Sodenia-Schwimmfest in Bad Soden
[17.05.] Hessen Meisterschaften in Darmstadt
[01.05.] Deutsche Meisterschaften in Berlin
[05.04.] Arena-Cup in Heidelberg
[05.04.] 19. TSG-Schwimmtest in Darmstadt
[07.03.] 8. Frühjahrsschwimmfest in Wetzlar
[22.02.] Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken in Offenbach
[02.02.] DMS Landesliga-Hessen in Frankfurt-Höchst
[01.02.] DMS Oberliga-Hessen in Baunatal
[01.02.] DMS 2.Bundesliga Süd in Freiburg
[18.01.] Hessische Meisterschaften Lange Strecken in Dillenburg

2013 2014 oben 2012
[14.12.] 16. Jugend-Länderkampf im Schwimmen zw. Österreich - Hessen - Bayern in Nürnberg
[07.12.] 41. Internationales Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim
[29.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters in Essen
[21.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal
[16.11.] DMS-J Bundesfinale in Freiburg
[09.11.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften in Baunatal
[09.11.] Hessische Kurzbahnjahrgangsmeisterschaften in Wiesbaden
[02.11.] DMS-J Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst
[26.10.] 8. Frankfurter Nachwuchs-Pokalschwimmen in Höchst
[25.10.] Herbstpokal in Eschborn
[28.09.] 17. Hofheimer Herbstschwimmen in Hofheim
[21.09.] DMS-J Bezirksentscheid in Eschborn
[14.09.] ISF MAINZ - 33. Internationales Schwimmfest des SSV Bingen in Mainz
[31.08.] Kreis-Meisterschaften in Hofheim
[22.06.] Wiesbaden Open in Wiesbaden
[12.06.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
[01.06.] Süddeutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften in Karlsruhe
[01.06.] Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften und Mehrkampf in Dresden
[25.05.] Hessenmeisterschaften in Dillenburg
[25.05.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Offenbach
[18.05.] Bezirksmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[12.05.] 7. Frühjahrsmeeting in Hofheim
[26.04.] 125. Deutsche Meisterschaften in Berlin
[20.04.] 20. Weinstraßen-Schwimmwettkämpfe
[14.04.] 30. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 3. Sprintpokal
[13.04.] International Hessen Cup in Pohlheim
[09.03.] 7. Frühjahrsschwimmfest in Wetzlar
[23.02.] Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken in Offenbach
[16.02.] Hessische Meisterschaften Lange Strecken in Gießen
[02.02.] DMS-Endkampf Landesliga Hessen in Frankfurt
[02.02.] DMS-Endkampf 2.Bundesliga Süd in Mainz
[26.01.] DMS-Vorkampf Landesliga Hessen in Frankfurt
[26.01.] DMS-Vorkampf 2.Bundesliga Süd in Wiesbaden

2012 2013 oben 2011
[01.12.] 3. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters
[01.12.] Hessische Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften in Kassel
[22.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal
[17.11.] DMS-J Bundesfinale in Essen
[10.11.] Hessische Kurzbahn-Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften in Gelnhausen
[03.11.] DMS-J Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst
[27.10.] Herbstpokal in Eschborn
[06.10.] DMS-J Bezirksentscheid in Frankfurt-Höchst
[29.09.] Kreismeisterschaften
[15.09.] ISF - 32. Internationales Schwimmfest des SSV Bingen in Mainz
[09.09.] 29. Pokalschwimmen der WF Fechenheim
[23.06.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Rotenburg
[16.06.] Hessische Meisterschaften u. Jahrgangsmeisterschaften in Darmstadt
[24.05.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Magdeburg
[13.05.] 45. Nachwuchsschwimmen in Rödermark
[10.05.] Deutsche Meisterschaften in Berlin
[28.04.] 5. Süddeutscher Schwimmerischer Mehrkampf in Karlsruhe
[27.04.] Süddeutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften in Darmstadt
[20.04.] 32.Dillenburger Oranierschwimmfest um den DVAG Cup in Dillenburg
[14.04.] International Hessen Cup in Pohlheim
[24.03.] Youngstar-Arena-Cup in Heidelberg
[18.03.] 6. Eschborner Nachwuchspokal in Eschborn
[17.03.] 45. Internationales Schwimmfest um den Generation-Cup in Mainz
[10.03.] 6. Frühjahrsschwimmfest des TV Wetzlar in Gießen
[09.03.] 2. Pokal der Gothaer Versicherungen mit EM-Qualifikation in Magdeburg
[03.03.] Entega-Cup in Darmstadt
[05.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga
[04.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Aufsteigskampf zur 2. Bundesliga-Süd
[28.01.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Vorkampf Landesliga Hessen
[28.01.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Vorkampf Oberliga Hessen
[21.01.] 35. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe

2011 2012 oben 2010

[10.12.] 6. Winterschwimmfest des TV Wetzlar in Gießen
[03.12.] Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim
[25.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal
[19.11.] DMS-J Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst
[05.11.] Hessische Meisterschaften in Baunatal
[05.11.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften (wl.99-01, ml. 97-01) in Fulda
[29.10.] DMS-J Bezirksentscheid in Bruchköbel
[22.10.] Eschborner Herbstpokal
[01.10.] 6. Rüsselsheimer Herbstschwimmfest
[24.09.] 34. Goldene Kleeblatt der Stadt Baunatal
[17.09.] 15. Hofheimer Herbstschwimmen
[10.09.] 28. Pokalschwimmfest der Wasserfreunde Fechenheim in Maintal
[18.06.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[11.06.] Bezirksmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[04.06.] 25. Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[31.05.] Deutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
[22.05.] 5. Hofheimer Frühjahrmeeting
[14.05.] International Hessen-Cup in Pohlheim
[06.05.] Süddeutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften in Karlsruhe
[09.04.] Hessen Meisterschaften in Wetzlar
[02.04.] 16. TSG Schwimmtest in Darmstadt
[25.03.] 31.Dillenburger Oranierschwimmfest um den DVAG Cup
[12.03.] 5. Frühjahrsschwimmfest des TV Wetzlar
[27.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga Mitte
[26.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Aufstiegskampf zur 2.Bundesliga Süd
[26.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Endkampf Landesliga Hessen
[12.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Vorkampf Oberliga Hessen
[12.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Vorkampf Landesliga Hessen
[30.01.] Internationales Schwimmfest in Wiesbaden
[29.01.] 34. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe
[22.01.] Hessische Meisterschaften "Lange Strecken" in Gießen

2010 2011 oben 2009
[11.12.] 5. Winterschwimmfest des TV Wetzlar
[04.12.] 38. Internationales Kelkheimer Weihnachtsschwimmen
[27.11.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Rüsselsheim
[13.11.] Eschborner Herbstpokal
[12.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal
[30.10.] 14. Hofheimer Herbstschwimmen
[23.10.] Hessenmeisterschaften in Baunatal
[09.10.] 5. Rüsselsheimer Herbstschwimmfest
[02.10.] Kreismeisterschaften in Usingen
[18.09.] 30. Internationales Schwimmfest des SSV Bingen in Mainz
[11.09.] 27. Pokalschwimmfest der Wasserfreunde Fechenheim in Maintal
[26.06.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Gelnhausen
[12.06.] Bezirksmeisterschaften in Offenbach
[12.06.] 24. Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[02.06.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
[14.05.] Süddeutsche Meisterschaften in Sindelfingen
[08.05.] 3. Süddeutscher Jugendmehrkampf im Schwimmen
[01.05.] Hessen Meisterschaften in Dillenburg
[24.04.] 4. Hofheimer Frühjahrsschwimmen
[24.04.] Hessen-Cup in Pohlheim
[17.04.] 43. Internationales Schwimmfest um den Mainzer Generation-Cup
[17.04.] Fühjahrsmeeting der SG Wetterau
[20.03.] Schwimmtest der TSG Darmstadt
[14.03.] Bezirksmeisterschaften der Masters in Maintal
[13.03.] 4. Frühjahrsmeeting des TV Wetzlar
[06.03.] DMS-J Hessen in Frankfurt
[30.01.] 33. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe
[23.01.] Hessische Meisterschaften "Lange Strecken" in Bergen-Enkheim
[17.01.] 9. Internationales Schwimm-Meeting in Wiesbaden

2009 2010 oben 2008
[05.12.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Endkampf Oberliga Hessen
[28.11.] Hessische Kurzbahnjahrgangsmeisterschaften in Fulda
[27.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Essen
[21.11.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Vorkampf Oberliga Hessen
[07.11.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften in Wiesbaden
[01.11.] Kreismeisterschaften in Eschborn
[24.10.] 13. Hofheimer Herbstschwimmen
[27.09.] Internationaler Hochtaunuscup 2009
[19.09.] ISF Bingen in Mainz
[26.06.] Deutsche Meisterschaften in Berlin
[20.06.] Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[13.06.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Rotenburg
[30.05.] 1. Hofheimer Masters-Schwimmfest: Ausschreibung (als PDF) , Protokoll (als PDF) ,  DSV-Ergebnisdatei
[21.05.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Hamburg
[16.05.] Bezirksmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[09.05.] Süddeutsche Meisterschaften in Burghausen
[25.04.] Hessen Meisterschaften in Wetzlar
[17.04.] Internationales Meeting in Luxemburg
[28.03.] TSG Schwimmtest in Darmstadt
[14.03.] Frühjahrsmeeting in Wetzlar
[07.03.] DMS-J Hessen in Frankfurt
[21.02.] DMS-J Bezirk in Wiesbaden
[07.02.] 32. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe
[18.01.] 8. Internationales Wiesbadener Schwimm-Meeting

2008 2009 oben 2007
[06.12.] Hessische Kurzbahnjahrgangsmeisterschaften in Frankfurt-Höchst
[28.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Essen
[01.11.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Vorkampf Oberliga Hessen
[25.10.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften in Baunatal
[14.06.] Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[30.05.] Bezirksmeisterschaften in Bad Homburg
[17.05.] 58. Süddeutsche Meisterschaften
[10.05.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften (weibl. 95-97 männl. 94-97) in Dillenburg
[03.05.] Hessen Meisterschaften in Darmstadt
[16.03.] 13. TSG Schwimmtest in Darmstadt
[09.03.] Protokoll der Masters-Bezirksmastersmeisterschaften in Hofheim
[08.03.] Arena-Trophy in München
[23.02.] Kreis-Meisterschaften in Oberursel
[16.02.] DMSJ-Bezirksentscheid in Eschborn
[09.02.] DSW-Cup in Darmstadt
[27.01.] 31. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe
[26.01.] 7. Internationales Wiesbadener Schwimm-Meeting

2007 2006 oben 2008
[15.12.] 2. Wintermeetng des TV Wetzlar in Wetzlar
[08.12.] 35. Internationales Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim
[01.12.] Hessische Kurzbahnjahrgangsmeisterschaften in Fulda
[23.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Esssen
[17.11.] DMS-Endkampf Oberliga Hessen in Eschborn
[10.11.] Herbstpokal in Eschborn
[03.11.] DMS-Vorkampf Oberliga Hessen in Frankfurt-Höchst
[27.10.] 2. Rüsselsheimer Herbstschwimmen in Rüsselsheim
[20.10.] Hessische Kurzbahn-Meisterschaften in Wiesbaden
[06.10.] 21. Herbstpokal in Frankfurt-Höchst
[29.09.] Hochtaunus-Cup in Oberursel
[22.09.] 11. Hofheimer Herbstschwimmen in Hofheim
[30.06.] Hessische Jahrgangs-Meisterschaften in Dillenburg
[23.06.] Hessen-Meisterschaften in Gelnhausen
[16.06.] 21. Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[16.06.] Masters Bezirks-Meisterschaften in Neu-Isenburg
[19.05.] Süddeutsche Meisterschaften in Karlsruhe
[19.05.] Bezirks-Meisterschaften in Bergen-Enkheim
[12.05.] Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften in Darmstadt
[01.05.] Wetterauer Frühjahrsmeeting in Bad Nauheim
[28.04.] 27. Internationales Oranierschwimmfest in Dillenburg
[22.04.] Kreis-Meisterschaften in Hofheim
[24.03.] TSG Schwimmtest in Darmstadt
[10.03.] 1. Frühjahrsschwimmfest des TV Wetzlar
[03.03.] DMSJ-Hessen in Baunatal
[16.02.] DMSJ-Bezirk in Oberursel
[03.02.] 30. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe

2006 2005 oben 2007
[09.12.] Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in der Rhein-Main-Therme
[02.12.] Hessische Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften in Stadtallendorf
[02.12.] Hessische Kurzbahn-Meisterschaften in Wiesbaden
[11.11.] 1. Rüsselsheimer Herbstschwimmen
[11.11.] DMS-Oberliga-Endkampf in Eschborn
[28.10.] DMS-Oberliga-Vorkampf in Kassel
[14.10.] 20. Herbstpokal in Höchst
[07.10.] 10. Hofheimer Herbstschwimmen
[15.07.] 43. Internationales Schwimmfest in Darmstadt
[01.07.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[17.06.] Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[20.06.] 118. Deutsche Meisterschaften in Berlin
[27.05.] Bezirks-Meisterschaften in Neu-Isenburg
[20.05.] Hessen-Meisterschaften in Darmstadt
[06.05.] 26. Schwimmfest in Langen
[01.05.] Frühjahrsmeeting der SG Wetterau in Bad Nauheim
[02.04.] 2. Hofheimer Frühjahrsmeeting in der Rhein-Main-Therme
[01.04.] TSG-Test in Darmstadt
[19.03.] Kreis-Meisterschaften in Oberursel
[12.03.] Bezirksmeisterschaften der Masters in Hanau
[11.03.] Arena-Trophy in der Münchener Olympiahalle
[25.02.] 3. SV ISF-Cup Frankfurt-Sindlingen
[18.02.] DMS-J Bezirksdurchgang in Wiesbaden
[22.01.] 29. Internationalen Eschborner Schwimmwettkämpfe

2005 2004 oben 2006
[17.12.] 7. Offenbacher Wintermeeting
[03.12.] 33. Internationales Kelkheimer Weihnachtsschwimmen
[26.11.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Frankfurt
[24.11.] Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften in Essen
[19.11.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga
[12.11.] Endkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der 2. Bundesliga Süd
[12.11.] Endkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Oberliga Hessen
[05.11.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften in Baunatal
[29.10.] 9. Hofheimer Herbstschwimmen
[15.10.] Vorkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der 2. Bundesliga Süd
[15.10.] Vorkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Oberliga Hessen
[08.10.] 2. Raunheimer Herbstpokalschwimmen
[18.09.] 32. Internationales Einladungsschwimmfest der KSG Bieber
[17.09.] Kreis-Meisterschaften in Hofheim
[18.06.] 19. Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[04.06.] Hessische Jahrgangs-Meisterschaften in Rotenburg
[28.05.] Bezirks-Meisterschaften in Gelnhausen
[21.05.] Deutsche Meisterschaften in Berlin
[07.05.] Süddeutsche Meisterschaften in Sindelfingen
[23.04.] Hessen Meisterschaften in Wetzlar
[10.04.] 1. Hofheimer Frühjahrsmeeting
[12.03.] TSG-Schwimmfest 2005 in Darmstadt
[05.03.] Deutscher Mannschaftswettbewerb der Jugend - Hessenentscheid
[19.02.] Deutscher Mannschaftswettbewerb der Jugend - Bezirksentscheid
[12.02.] 5. Sindlinger Schwimm Meeting in Frankfurt-Höchst
[29.01.] 28. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe

2004 2003 oben 2005
[26.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Essen
[13.11.] Deutscher Mannschaftswettbewerb im Schwimmen - Aufstiegskampf zur 2. Bundesliga
[06.11.] Hessische Kurzbahn Meisterschaften in Gelnhausen
[09.10.] 28. Internationales Herbstschwimmfest in Heddesheim
[02.10.] 23. Sprintertag in Bad Mergentheim
[25.09.] 9. Pokalschwimmen in Frankfurt
[19.06.] 18. Westerwald-Schwimmfest in Herschbach
[04.06.] Deutsche Meisterschaften mit Olympiaqualifikation in Berlin
[05.06.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[22.05.] Kreismeisterschaften Meisterschaften in Bad Soden
[21.05.] Süddeutsche Meisterschaften in Regensburg
[15.05.] Bezirks-Meisterschaften in Offenbach
[08.05.] Hessen-Meisterschaften in Dillenburg
[08.05.] Einladungsschwimmfest in Weiterstadt
[24.04.] Nationales Schwimmfest in Langen
[27.03.] Internationaler Solar-Challenge Cup in München
[20.03.] 5. Dieburger Frühjahrspokal
[14.03.] International Swim Meeting 2004 Berlin
[14.03.] Betirkssmeisterschaften der Masters
[24.01.] 27. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe
[17.01.] Weltcup in Berlin

2003 2002 oben 2004
[28.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Gelsenkirchen
[16.11.] Einladungswettkampf in Maintal
[08.11.] Hessen-Meisterschaften in Fulda
[08.11.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Marburg
[25.10.] 7. Hofheimer Herbstschwimmen
[18.10.] 22. Bad Megentheimer Sprintertag
[11.10.] 27. Internationales Heddesheimer Herbstschwimmfest
[04.10.] Kreismeisterschaften in Usingen
[20.09.] 8. Frankfurter Pokalschwimmen
[12.07.]Hofheimer Stadtmeisterschaften
[21.06.]17. Westerwaldschwimmfest in Herschbach
[20.06.]Großer Preis von Stockstadt
[31.05.]Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Darmstadt
[14.05.]Deutsche Meisterschaften in Hamburg
[17.05.]Bezirksmeisterschaften in Bergen-Enkheim
[03.05.]Nationales Schwimmfest in Limburg
[03.05.]Süddeutsche Meisterschaften in Freiburg
[26.04.]Hessen Meisterschaften in Dillenburg
[29.03.]Schwimmfest der TSG Darmstadt
[29.03.]3. Offenbacher Frühjahrsmeeting
[08.03.]Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Jugend
[01.03.]27. Internationales Frühjahrsmeeting des Gießener SV
[22.02.]23.Dillenburger Oranierschwimmfest
[15.02.]Deutscher Mannschaftswettbewerb im Schwimmen - Endkampf Landesliga Hessen
[15.02.]Deutscher Mannschaftswettbewerb im Schwimmen - Endkampf Oberliga Hessen
[01.02.]Deutscher Mannschaftswettbewerb im Schwimmen - Vorkampf Landesliga Hessen
[01.02.]Deutscher Mannschaftswettbewerb im Schwimmen - Vorkampf Oberliga Hessen
[17.01.] Weltcupfinale in Berlin
[18.01.]26. Internationale Eschborner Schwimmwettkämpfe
[18.01.]Internationaler McDonald's Mehrlagencup in Linz

2002 2001 oben 2003
[14.12.] Jugendländerkampf Hessen-Bayern-Österreich in Salzburg
[07.12.] 30. Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim
[29.11.] Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Goslar
[09.11.] Hessische Kurzbahnmeisterschaften in Höchst und Baunatal
[26.10.] 6. Hofheimer Herbstschwimmen
[19.10.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Jugend
[19.10.] 21. Sprintertag in Bad Mergentheim
[21.09.] 7. Frankfurter Nachwuchspokalschwimmen
[07.09.] Hofheimer Stadtmeisterschaften
[27.06.] Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Bremen
[15.06.] Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften in Regensburg
[01.06.] Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Rotenburg
[25.05.] Bezirksmeisterschaften in Offenbach
[22.05.] Deutsche Meisterschaften in Warendorf
[11.05.] Süddeutsche Meisterschaften in Sindelfingen
[27.04.] Hessische Meisterschaften in Wetzlar
[21.04.] 19. Hochheimer Einladungsschwimmfest
[13.04.] Wiest-Cup des DSW Darmstadt
[16.03.] Hessische Meisterschaften der Langen Strecken in Gießen
[09.03.] Schwimmfest der TSG Darmstadt
[23.02.] DMS Bezirksliga II Bezirk Mitte HSV 2002
[16.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2002 Oberliga-Hessen-Endkampf
[16.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2002 Landesliga-Hessen-Endkampf
[02.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2002 Landesliga-Hessen-Vorkampf
[02.02.] Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2002 Oberliga-Hessen-Vorkampf
[26.01.]Internationale Eschborner Swimmwettkämpfe 2002
[19.01.]Sindlinger Schwimmmeeting 2002

2001 2000 oben 2002
[30.11.]Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften in Rostock
[27.10.]Hessische Kurzbahn-Meisterschaften in Gelnhausen
[27.10.]Hessische Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften in Rüsselsheim
[28.06.]Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
[16.06.]Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften in Freiburg
[16.05.]Deutsche Meisterschaften in Braunschweig
[05.05.]51. Süddeutsche Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften in Erfurt
[17.02.]Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2001 Landesliga-Hessen-Endkampf
[03.02.]Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2001 Landesliga-Hessen-Vorkampf

2000 1999 oben 2001
[18.11.]Hessische Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften in Frankfurt
[18.11.]Hessische Kurzbahn-Meisterschaften in Fulda
[03.06.]Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Offenbach

1999 1998 oben 2000
[17.06.]Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Braunschweig
[27.05.]Deutsche Meisterschaften in Leipzig

1998 1997 oben 1999
[05.06.]Deutsche Meisterschaften in Hamburg
[01.03.]Endkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Landesliga Hessen
[14.02.]Vorkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Landesliga Hessen
[14.02.]Vorkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Oberliga Hessen

1997 oben 1998
[16.11.]Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften in Uelzen
[27.09.]Kreismeisterschaften in Hochheim
[04.07.]Deutsche Meisterschaften in München
[01.03.]Endkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Landesliga Hessen
[16.02.]Vorkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Oberliga Hessen
[16.02.]Vorkampf der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Landesliga Hessen

Zum Anfang der Seite