Protokoll
Hofheimer Stadtmeisterschaften 2010
 
 
Wettkampf Nr. 1: 25m Freistil Mädchen
Jahrgang 2004:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Noss, Chiara-Sophie 2004   Hofheim 0:39,21    
2. Brunn, Mia 2004   Hofheim 0:43,97    
Nicht am Start:
  Rupcic, Emma 2004   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 2: 25m Freistil Jungen
Jahrgang 2004:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laun, Aeneas-Leander 2004   Hofheim 0:31,66    
2. Müller, Oscar 2004   Hofheim 0:45,39    
3. Gurrath, Philipp 2004   Hofheim 0:45,39    
4. Bischoff, Raffael 2004   Hofheim 0:48,44    
5. Müller, Philipp 2004   Hofheim 0:49,70    
6. Lehr, David 2004   Hofheim 1:28,83    
Nicht am Start:
  Pulvermüller, Jesper 2004   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 3: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 2003:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Tietz, Elisa 2003   Hofheim 1:10,62    
2. Dörrhöfer, Paula 2003   Hofheim 1:18,24    
3. Spirinckx, Lilli 2003   Hofheim 1:27,84    
Nicht am Start:
  Kraushaar, Anja 2003   Hofheim      
  Schmidt, Emilia Sophie 2003   Hofheim      
  Holzbeck, Amelie 2003   Hofheim      
 
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laske, Larissa 2002   Hofheim 1:04,14    
2. Aralp, Alisa 2002   Hofheim 1:09,15    
3. Kadoic, Lara 2002   Hofheim 1:10,07    
4. Veerhoff, Katharina 2002   Hofheim 1:12,40    
5. Malonne, Carolin 2002   Hofheim 1:15,21    
6. Brühl, Charlotte 2002   Hofheim 1:18,14    
7. Freitag, Marlis 2002   Hofheim 1:20,86    
Nicht am Start:
  Wellmann, Alina 2002   Hofheim      
  Holzmann, Celia 2002   Hofheim      
  Peters, Carla 2002   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 4: 50m Brust Jungen
Jahrgang 2003:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Striebeck, Jakob 2003   Hofheim 1:10,17    
2. Rieger, Jan-Lukas 2003   Hofheim 1:18,33    
3. Keller, Anton 2003   Hofheim 1:24,15    
4. Düvenci, Eren 2003   Hofheim 1:26,05    
5. Kadoic, Leon 2003   Hofheim 1:27,77    
Nicht am Start:
  Scherke, Noah 2003   Hofheim      
  Merz, Jan-Lukas 2003   Hofheim      
  Rupcic, Jakob 2003   Hofheim      
 
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Birkel, Julian 2002   Hofheim 1:07,25    
2. Wersching, Eric 2002   Hofheim 1:07,49    
3. Zuber, Ian 2002   Hofheim 1:10,44    
4. Dollak, Ben 2002   Hofheim 1:17,24    
Nicht am Start:
  Reißig, Leon 2002   Hofheim      
  Bok, Jelle 2002   Hofheim      
  Straube, Noah 2002   Hofheim      
  Wersching, Felix 2002   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 5: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Theila, Fiona 2001   Hofheim 1:03,24    
2. Spirinckx, Julia 2001   Hofheim 1:03,39    
3. Hohenstatt, Anna 2001   Hofheim 1:21,39    
4. Malkmus, Celine 2001   Hofheim 1:22,99    
Nicht am Start:
  Hultsch, Melanie 2001   Hofheim      
  Kraft, Caroline 2001   Hofheim      
  Engelhardt, Sarah 2001   Hofheim      
 
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kraft, Nomi 2000   Hofheim 1:17,67    
Nicht am Start:
  Boldt, Johanna 2000   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 6: 50m Brust Jungen
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Ernesto 2001   Hofheim 1:06,51    
2. Martincevic, Adrian 2001   Hofheim 1:26,65    
Nicht am Start:
  Aschmann, Mark 2001   Hofheim      
  Jüngling, Frederik 2001   Hofheim      
  Fuchs, Nils Michel 2001   Hofheim      
 
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Dox, Artur 2000   Hofheim 1:01,45    
2. Filzinger, Tobias 2000   Hofheim 1:59,56    
 
Wettkampf Nr. 7: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schubert, Ronja 1999   Hofheim 2:10,72    
2. Laun, Alessa 1999   Hofheim 2:14,12    
3. Kracher, Sina 1999   Hofheim 2:24,55    
 
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Theile, Cora 1998   Hofheim 1:43,81    
 
Wettkampf Nr. 8: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Erensu 1999   Hofheim 2:43,62    
 
Wettkampf Nr. 9: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Emek 1997   Hofheim 2:22,40    
 
Wettkampf Nr. 11: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Weisel, Ulrike 1995   Hofheim 1:43,96    
2. Barthel, Paula 1995   Hofheim 1:54,52    
 
Wettkampf Nr. 16
50m Brust Männer AK 45:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Theile, Jörg 1963 45 Hofheim 0:43,22    
 
Wettkampf Nr. 17: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 2003:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Tietz, Elisa 2003   Hofheim 1:09,75    
2. Dörrhöfer, Paula 2003   Hofheim 1:24,20    
3. Schoebel, Clara 2003   Hofheim 1:36,57    
4. Vorpahl, Tamara 2003   Hofheim 1:36,60    
5. Kraushaar, Anja 2003   Hofheim 1:46,80    
Nicht am Start:
  Holzbeck, Amelie 2003   Hofheim      
 
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laske, Larissa 2002   Hofheim 0:56,10    
2. Kadoic, Lara 2002   Hofheim 1:09,07    
3. Aralp, Alisa 2002   Hofheim 1:09,84    
Nicht am Start:
  Peters, Carla 2002   Hofheim      
  Holzmann, Celia 2002   Hofheim      
  Wellmann, Alina 2002   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 18: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 2003:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Striebeck, Jakob 2003   Hofheim 0:57,29    
2. Rieger, Jan-Lukas 2003   Hofheim 1:17,77    
3. Kadoic, Leon 2003   Hofheim 1:24,43    
4. Pulvermüller, Lasse 2003   Hofheim 1:27,11    
Nicht am Start:
  Merz, Jan-Lukas 2003   Hofheim      
  Scherke, Noah 2003   Hofheim      
 
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Birkel, Julian 2002   Hofheim 0:52,06    
2. Wersching, Eric 2002   Hofheim 0:53,80    
3. Dollak, Ben 2002   Hofheim 1:00,47    
4. Zuber, Ian 2002   Hofheim 1:01,56    
5. Härder, Jan 2002   Hofheim 1:01,83    
Nicht am Start:
  Straube, Noah 2002   Hofheim      
  Reißig, Leon 2002   Hofheim      
  Bok, Jelle 2002   Hofheim      
  Wersching, Felix 2002   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 19: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Theila, Fiona 2001   Hofheim 0:56,98    
2. Spirinckx, Julia 2001   Hofheim 1:01,60    
3. Malkmus, Celine 2001   Hofheim 1:08,90    
4. Hohenstatt, Anna 2001   Hofheim 1:21,21    
Nicht am Start:
  Hultsch, Melanie 2001   Hofheim      
  Kraft, Caroline 2001   Hofheim      
 
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kraft, Nomi 2000   Hofheim 1:04,16    
Nicht am Start:
  Boldt, Johanna 2000   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 20: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Ernesto 2001   Hofheim 0:50,74    
2. Passarge, Moritz 2001   Hofheim 1:07,70    
3. Park, Justin 2001   Hofheim 1:15,67    
4. Martincevic, Adrian 2001   Hofheim 1:21,66   abg.
Nicht am Start:
  Aschmann, Mark 2001   Hofheim      
  Jüngling, Frederik 2001   Hofheim      
 
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Scheerer, Simon 2000   Hofheim 0:38,53    
2. Dox, Artur 2000   Hofheim 1:02,93    
3. Filzinger, Tobias 2000   Hofheim 1:12,52    
 
Wettkampf Nr. 21: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laun, Alessa 1999   Hofheim 1:44,19    
 
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Nowicki, Isabelle 1998   Hofheim 1:28,44    
2. Martincevic, Leonie 1998   Hofheim 1:52,58    
 
Wettkampf Nr. 22: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Erensu 1999   Hofheim 1:41,48    
2. Polan, Oliver 1999   Hofheim 2:02,54    
Nicht am Start:
  Becht, Oliver 1999   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 23: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Emek 1997   Hofheim 1:56,69    
 
Wettkampf Nr. 24: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1997:
Nicht am Start:
  Kirchner, Maximilian 1997   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 25: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Weisel, Ulrike 1995   Hofheim 1:22,47    
2. Cisneros, Michelle 1995   Hofheim 1:28,52    
3. Barthel, Paula 1995   Hofheim 1:32,76    
4. Schlette, Nadine 1995   Hofheim 1:53,03    
5. Lisa, Wirth 1995   Hofheim 1:58,93    
Nicht am Start:
  Schlichting, Fenja 1995   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 26: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Klenke, Dario 1995   Hofheim 1:26,38    
 
Wettkampf Nr. 28: 100m Freistil Männer
Jahrgang 2002 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laske, Andreas 1965   Hofheim 1:17,86    
2. Pulvermüller, Daniel 1972   Hofheim 1:18,22    
 
Wettkampf Nr. 30
50m Freistil Männer AK 45:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Theile, Jörg 1963 45 Hofheim 0:31,68    
 
Wettkampf Nr. 31: 3 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Mauer 0:46,70    
2. 1. Mannschaft     Familie Lehr 0:47,34    
3. 1. Mannschaft     Familie Müller 0:48,03    
4. 1. Mannschaft     Fam. Hellenschmidt 0:50,73    
5. 1. Mannschaft     Familie Theile 0:55,80    
6. 1. Mannschaft     Familie Laske 0:55,89    
 
Wettkampf Nr. 32: 4 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Müller 1:05,54    
2. 1. Mannschaft     Fam. Hellenschmidt 1:08,97    
3. 1. Mannschaft     Familie Lehr 1:54,04