Protokoll
Hofheimer Stadtmeisterschaften 2009
 
 
Wettkampf Nr. 1: 25m Freistil Mädchen
Jahrgang 2004 und jünger:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Klimek, Mirjam 2004   Hofheimer SC 0:47,58    
2. Enayati, Anisa Lua 2004   Hofheim 0:49,06    
Nicht am Start:
  Walch, Johanna 2004   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 2003:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Dörrhöfer, Paula 2003   Hofheimer SC 0:32,93    
2. Weger, Kira 2003   Hofheimer SC 0:33,59    
3. Kühn, Anna 2003   Hofheimer SC 0:33,93    
4. Tietz, Elisa 2003   Hofheimer SC 0:37,13    
5. Walter, Julia 2003   Hofheimer SC 0:40,64    
6. Spirinckx, Lilli 2003   Hofheimer SC 0:41,34    
7. Steingass, Lea 2003   Hofheimer SC 0:42,43    
8. Merz, Carolina 2003   Hofheimer SC 0:44,29    
9. Schymonski, Anna 2003   TV Diedenbergen 0:45,51    
10. Redzic, Imani 2003   Hofheimer SC 0:48,07    
11. Schoebel, Clara 2003   Hofheimer SC 0:51,33    
 
Wettkampf Nr. 2: 25m Freistil Jungen
Jahrgang 2004 und jünger:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laun, Aeneas-Leander 2004   Hofheimer SC 0:45,58    
2. Müller, Philipp 2004   Hofheimer SC 0:55,15    
3. Müller, Oscar 2004   Hofheimer SC 0:58,44    
 
Jahrgang 2003:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Striebeck, Jakob 2003   Hofheimer SC 0:24,85    
2. Rieger, Jan Lukas 2003   Hofheimer SC 0:35,09    
3. Kadoic, Leon 2003   Hofheimer SC 0:36,18    
4. Düvenci, Eren 2003   Hofheimer SC 0:39,56    
5. Rupcic, Jakob 2003   Hofheimer SC 0:44,46    
6. Pulvermüller, Lasse 2003   Hofheimer SC 0:46,34    
7. Lorenz, Marc 2003   Hofheimer SC 0:53,63    
Aufgegeben
  Deak, Jan 2003   Hofheimer SC      
Nicht am Start:
  Kohlmann-Garcia, Pablo 2003   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 3: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laske, Larissa 2002   Hofheimer SC 1:08,31    
2. Sutter, Lilly 2002   TV Diedenbergen 1:12,88    
3. Aralp, Alisa 2002   Hofheimer SC 1:12,93    
4. Spiller, Lina 2002   TV Diedenbergen 1:15,37    
5. Kadoic, Lara 2002   Hofheimer SC 1:16,73    
6. Aksünger, Esra 2002   Hofheimer SC 1:18,00    
7. Potmann, Alexandra 2002   TV Diedenbergen 1:28,80    
8. Freitag, Marlis 2002   Hofheimer SC 1:29,23    
9. Brühl, Charlotte 2002   Hofheimer SC 1:30,34    
10. Ivoghli, Lillian 2002   Hofheimer SC 1:33,34    
11. Rock, Alida 2002   TV Diedenbergen 1:37,64    
12. Merkt, Nina 2002   Hofheimer SC 1:41,40    
13. Walch, Rebecca 2002   Hofheimer SC 1:43,14    
14. Schubel, Anna-Lena 2002   Hofheimer SC 1:50,43    
 
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Spirinckx, Julia 2001   Hofheimer SC 1:08,14    
2. Hultsch, Melanie 2001   Hofheimer SC 1:10,09    
3. Wambach, Svenja 2001   Hofheimer SC 1:14,46    
4. Hohenstatt, Anna 2001   Hofheimer SC 1:21,26    
5. Hemsteg, Friderike 2001   TV Diedenbergen 1:21,43    
Nicht am Start:
  Engelhardt, Sarah 2001   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 4: 50m Brust Jungen
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Göttert, Jannik 2002   Hofheimer SC 1:08,91    
2. Birkel, Julian 2002   Hofheimer SC 1:13,04    
3. Wersching, Eric 2002   Hofheimer SC 1:13,84    
4. Richter, Jens 2002   TV Diedenbergen 1:18,60    
5. Rosemann, Moritz 2002   Hofheimer SC 1:20,83    
6. Dollak, Ben 2002   Hofheimer SC 1:26,06    
7. Müller, Tobias 2002   Hofheimer SC 1:33,90    
8. Zeidler, Sven 2002   Hofheimer SC 1:34,24    
 
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Flaß, Joshua 2001   TV Diedenbergen 1:10,74    
2. de Kock, Johan 2001   Hofheimer SC 1:10,94    
3. Sahan, Ernesto 2001   Hofheimer SC 1:11,58    
4. Martincevic, Adrian 2001   Hofheimer SC 1:11,66    
5. Sehitogullari, Devin 2001   Hofheimer SC 1:12,27    
6. Scherbaum, Jakob 2001   TV Diedenbergen 1:14,88    
7. Jüngling, Frederik 2001   Hofheimer SC 1:16,38    
8. Delli Carpini, Elia Noe 2001   Hofheim 1:21,23    
9. Enayati, Naim 2001   Hofheim 1:23,06    
10. Dahlhausen, Noah 2001   TV Diedenbergen 1:31,11    
Nicht am Start:
  Fuchs, Nils 2001   Hofheimer SC      
  Aschmann, Mark 2001   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 5: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Walch, Carolina 2000   Hofheimer SC 0:53,95    
2. Jentsch, Johanna 2000   Hofheimer SC 0:56,33    
3. Klippel, Maya 2000   Hofheimer SC 1:04,97    
4. Schmidt, Sarah 2000   Hofheimer SC 1:07,19    
5. Scholz, Tabea 2000   TV Diedenbergen 1:18,55    
Nicht am Start:
  Sperzel, Charlotte 2000   Hofheimer SC      
  Peruzzi, Elisa 2000   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laun, Alessa-Victoria 1999   Hofheimer SC 0:56,84    
2. Herrmann, Eileen 1999   TV Diedenbergen 1:03,73    
3. Shcherbina, Veronika 1999   Hofheimer SC 1:06,10    
 
Wettkampf Nr. 6: 50m Brust Jungen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kohlenbrander, Moritz 2000   Hofheimer SC 0:57,84    
2. Schmeling, Max 2000   Hofheimer SC 1:01,29    
3. Koopmann, Luca 2000   TV Diedenbergen 1:06,36    
4. Dox, Artur 2000   Hofheimer SC 1:06,80    
5. Butt, Max 2000   Hofheimer SC 1:19,90    
6. Filzinger, Tobias 2000   Hofheimer SC 1:52,69    
Nicht am Start:
  Best, Maxim 2000   Hofheimer SC      
  Reimus, Tim 2000   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Otten, Fabian 1999   TV Diedenbergen 0:57,95    
2. Rodriguez, Adrian 1999   TV Diedenbergen 1:02,45    
3. Großkopf, Leon 1999   TV Diedenbergen 1:09,50    
4. Sahan, Erensu 1999   Hofheimer SC 1:12,81    
5. Neumann, Oliver 1999   Hofheimer SC 1:16,06    
 
Wettkampf Nr. 7: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Lehr, Christina 1998   Hofheimer SC 1:45,55    
2. Schneider, Charlotte 1998   Hofheimer SC 2:02,49    
 
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Emek 1997   Hofheimer SC 2:21,23    
 
Wettkampf Nr. 8: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rock, Marco 1998   TV Diedenbergen 3:08,19    
 
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Geilich, Franz 1997   Hofheimer SC 2:24,23    
 
Wettkampf Nr. 9: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1995:
Nicht am Start:
  Weisel, Ulrike 1995   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 10: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Striezel, Nikos 1996   Hofheimer SC 1:45,53    
2. Rohrbach, Andreas 1996   Hofheimer SC 1:48,18    
 
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rohrbach, Thomas 1995   Hofheimer SC 1:51,94    
Nicht am Start:
  Engels, Oliver 1995   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 14: 100m Brust Männer
Jahrgang 1992 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Spirinckx, Gijsbert 1963   Hofheimer SC 1:37,70    
Nicht am Start:
  Neuman, Waldemar 1962   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 17: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Aralp, Alisa 2002   Hofheimer SC 1:12,33    
2. Laske, Larissa 2002   Hofheimer SC 1:16,00    
3. Becht, Annika 2002   Hofheimer SC 1:21,37    
Nicht am Start:
  Aksünger, Esra 2002   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Spirinckx, Julia 2001   Hofheimer SC 1:09,26    
2. Hultsch, Melanie 2001   Hofheimer SC 1:11,63    
3. Hohenstatt, Anna 2001   Hofheimer SC 1:25,83    
Nicht am Start:
  Koch, Ann-Kathrin 2001   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 18: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 2002:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Birkel, Julian 2002   Hofheimer SC 0:56,81    
2. Göttert, Jannik 2002   Hofheimer SC 0:57,53    
3. Dollak, Ben 2002   Hofheimer SC 1:11,67    
4. Wersching, Eric 2002   Hofheimer SC 1:14,28    
5. Richter, Nils 2002   TV Diedenbergen 1:38,74    
Aufgegeben
  Pöve, James 2002   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Ernesto 2001   Hofheimer SC 0:56,09    
2. Sehitogullari, Devin 2001   Hofheimer SC 1:08,51    
3. Wydrina, Max 2001   TV Diedenbergen 1:14,49    
4. Park, Justin 2001   Hofheimer SC 1:14,73    
5. Flaß, Joshua 2001   TV Diedenbergen 1:34,04    
Nicht am Start:
  Scheinberger, Oliver 2001   Hofheimer SC      
  Delli Carpini, Elia Noe 2001   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 19: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Walch, Carolina 2000   Hofheimer SC 0:44,74    
2. Jentsch, Johanna 2000   Hofheimer SC 0:56,75    
Nicht am Start:
  Sperzel, Charlotte 2000   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laun, Alessa-Victoria 1999   Hofheimer SC 0:46,08    
2. Shcherbina, Veronika 1999   Hofheimer SC 1:08,40    
Nicht am Start:
  Brand, Zarah 1999   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 20: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kohlenbrander, Moritz 2000   Hofheimer SC 0:49,79    
2. Schmeling, Max 2000   Hofheimer SC 0:53,28    
3. Filzinger, Tobias 2000   Hofheimer SC 1:07,14    
Nicht am Start:
  Reimus, Tim 2000   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Erensu 1999   Hofheimer SC 0:46,05    
2. Otten, Fabian 1999   TV Diedenbergen 0:52,63    
3. Rodriguez, Adrian 1999   TV Diedenbergen 1:07,93    
4. Neumann, Oliver 1999   Hofheimer SC 1:18,40    
 
Wettkampf Nr. 21: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Lehr, Christina 1998   Hofheimer SC 1:22,04    
2. Rohrbach, Maria 1998   Hofheimer SC 1:58,45    
3. Martincevic, Leonie 1998   Hofheimer SC 2:06,43    
 
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Emek 1997   Hofheimer SC 1:59,11    
 
Wettkampf Nr. 22: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Peruzzi, Marco 1998   Hofheimer SC 1:40,23    
 
Wettkampf Nr. 23: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1995:
Nicht am Start:
  Weisel, Ulrike 1995   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 24: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Striezel, Nikos 1996   Hofheimer SC 1:37,17    
2. Rohrbach, Andreas 1996   Hofheimer SC 1:42,94    
 
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rohrbach, Thomas 1995   Hofheimer SC 1:38,17    
Nicht am Start:
  Engels, Oliver 1995   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 28: 100m Freistil Männer
Jahrgang 2001 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Pulvermüller, Daniel 1972   Hofheimer SC 1:06,90    
2. Spirinckx, Gijsbert 1963   Hofheimer SC 1:42,36    
Nicht am Start:
  Neuman, Waldemar 1962   Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 30
50m Freistil Männer AK 50:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schreiber, Klaus 1959 50 Hofheim 0:32,90    
 
50m Freistil Männer AK 65:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Staller, Thomas 1944 65 Hofheim 0:37,76    
 
Wettkampf Nr. 31: 3 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Mauer 0:47,18    
2. 1. Mannschaft     Familie Müller 0:47,43    
3. 1. Mannschaft     Familie Lehr 0:49,50    
4. 1. Mannschaft     Familie Spirinckx 1:36,77    
Nicht am Start:
  1. Mannschaft     Familie Schwerdtner      
 
Wettkampf Nr. 32: 4 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Mauer 1:04,59    
2. 1. Mannschaft     Familie Müller 1:06,60    
3. 1. Mannschaft     Familie Rohrbach 1:15,79