Protokoll
Hofheimer Stadtmeisterschaften 2007
 
 
Wettkampf Nr. 1: 25m Freistil Mädchen
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Wild, Nina 2001   Hofheimer SC 0:35,50    
2. Matuszewski, Emma 2001   Hofheimer SC 0:37,60    
3. Press, Natalie 2001   Hofheimer SC 0:41,44    
4. Press, Leonie 2001   Hofheimer SC 0:46,56    
5. Berzan, Celine 2001   Hofheimer SC 1:00,20    
6. Berzan, Eyleen 2001   Hofheimer SC 1:13,44    
Nicht am Start:
  Klippel, Maya 2001   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 2: 25m Freistil Jungen
Jahrgang 2001:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Martincevic, Adrian 2001   Hofheimer SC 0:39,31    
2. Helmer, Paul 2001   Hofheimer SC 0:40,90    
3. von Cornberg, Anton 2001   Hofheimer SC 0:43,01    
4. Samitz, Milan 2001   Hofheimer SC 0:46,60    
5. Hellenschmidt, Patrick 2001   Hofheimer SC 0:47,26    
6. Hellenschmidt, Peter 2001   Hofheimer SC 0:48,23    
7. Sahan, Düzgün Ernesto 2001   Hofheimer SC 0:51,24    
 
Wettkampf Nr. 3: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Geller, Muriel 2000   Hofheimer SC 1:02,60    
2. Rode, Marie 2000   Hofheimer SC 1:14,50    
3. Schmidt, Sarah 2000   Hofheimer SC 1:21,70    
4. Hüttner, Janina 2000   Hofheimer SC 1:24,90    
5. Walz, Carolina 2000   Hofheimer SC 1:30,95    
6. Hüttner, Marie 2000   Hofheimer SC 1:33,28    
7. Jäger, Jasmin 2000   Hofheimer SC 1:48,90    
8. Weiland, Runa 2000   Hofheimer SC 1:49,33    
9. Meyer, Lena-Sophie 2000   Hofheimer SC 1:58,90    
Nicht am Start:
  Pfeiffer, Angelina 2000   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Hellenschmidt, Jana 1999   Hofheimer SC 0:53,25    
2. Laun, Alessa-Victoria 1999   Hofheimer SC 0:59,34    
3. Leimbach, Luisa 1999   TV Diedenbergen 1:09,36    
4. Haas, Sophia 1999   Hofheimer SC 1:15,14    
5. Fritz, Selina 1999   Hofheimer SC 1:28,70    
6. Berzan, Chiara 1999   Hofheimer SC 1:37,50    
7. von Cornberg, Leonie 1999   Hofheimer SC 1:39,64    
Nicht am Start:
  Schnabel, Manu 1999   Hofheimer SC      
  Goebel, Clara 1999   Hofheimer SC      
  Kociok, Anais 1999   Stadt Hofheim      
  Jansen, Anna 1999   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 4: 50m Brust Jungen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Müller, Leon 2000   Hofheimer SC 0:58,59    
2. Schwerdtner, Henry 2000   Hofheimer SC 0:58,97    
3. Hennes, Joost 2000   Hofheimer SC 1:05,66    
4. Fegert, Jan-Patrick 2000   Hofheimer SC 1:12,73    
5. Scherer, Simon 2000   Hofheimer SC 1:28,35    
6. Jörges, Noah 2000   Stadt Hofheim 2:23,93    
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Jones, Christopher 1999   Hofheimer SC 1:02,28    
2. Matuszewski, Paul 1999   Hofheimer SC 1:13,04    
Nicht am Start:
  Engelhardt, David 1999   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 5: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schlichting, Carola 1998   Hofheimer SC 0:55,21    
2. Scherer, Sarah 1998   Hofheimer SC 0:56,74    
3. Nix, Theresa 1998   TV Diedenbergen 0:58,45    
4. Güler, Roni 1998   Hofheimer SC 1:00,40    
5. Landwehr, Clara 1998   TV Diedenbergen 1:01,64    
6. Hochheimer, Laura 1998   Hofheimer SC 1:03,21    
7. Forndran, Malin 1998   Hofheimer SC 1:04,93    
8. Busch, Nina 1998   Hofheimer SC 1:06,59    
9. Tutay, Dilsen 1998   Hofheimer SC 1:09,81    
Nicht am Start:
  Fischer, Alena 1998   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Breuer, Muriel 1997   Hofheimer SC 0:55,35    
2. Hofherr, Alexandra 1997   Hofheimer SC 0:56,10    
3. Aralp, Aylin 1997   Stadt Hofheim 0:56,91    
4. Walther, Hannah 1997   Hofheimer SC 1:00,88    
5. Ahlmann, Svenja 1997   TV Diedenbergen 1:00,89    
6. Wittke, Anna 1997   Hofheimer SC 1:01,01    
7. Graf, Jessica 1997   Hofheimer SC 1:03,29    
8. Bindi, Clara 1997   TV Diedenbergen 1:04,49    
9. Benmesbah, Amina 1997   TV Diedenbergen 1:13,61    
10. Bubenicek, Catalina 1997   TV Diedenbergen 1:18,06    
Nicht am Start:
  Gumpp, Larissa 1997   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 6: 50m Brust Jungen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Helmer, Max 1998   Hofheimer SC 0:53,24    
2. Banda, Patrick 1998   Hofheimer SC 0:59,38    
3. Voigt, Roman 1998   Hofheimer SC 1:07,03    
4. Jörges, Christoph 1998   Stadt Hofheim 1:30,14    
Nicht am Start:
  Beck, Richard 1998   Hofheimer SC      
  Leichtele, Marcel 1998   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Hanson, Simon 1997   Hofheimer SC 0:55,33    
2. Müller, Konstantin 1997   Hofheimer SC 1:00,82    
3. von Cornberg, Philipp 1997   Hofheimer SC 1:10,18    
4. Nogueira, Ricardo 1997   Hofheimer SC 1:15,30    
5. Ratcliff, Philipp 1997   Hofheimer SC 1:19,59    
 
Wettkampf Nr. 7: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Voigt, Rebecca 1996   Hofheimer SC 1:59,72    
2. Leimbach, Svenja 1996   TV Diedenbergen 2:02,34    
3. Mathée, Antonia 1996   Hofheimer SC 2:11,64    
 
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rudy, Paula 1995   Hofheimer SC 1:46,11    
2. Weisel, Ulrike 1995   Hofheimer SC 1:47,79    
3. Radspieler, Victoria 1995   Hofheimer SC 1:52,13    
4. Cisneros, Michelle 1995   Hofheimer SC 1:52,15    
5. Diehl, Laura 1995   Hofheimer SC 1:55,56    
6. Nix, Helena 1995   Hofheimer SC 2:00,95    
Nicht am Start:
  Berger, Nina 1995   Hofheimer SC      
  Haxel, Maja 1995   Hofheimer SC      
  Junghans, Daria 1995   Stadt Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 8: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Reissner, Loic 1996   Stadt Hofheim 2:23,52    
Nicht am Start:
  Obst, Nils 1996   TV Diedenbergen      
  Brandt, Benedikt 1996   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Bungert, Friedrich 1995   Stadt Hofheim 2:07,18    
2. Engelhardt, Christoph 1995   Hofheimer SC 2:08,80    
3. Funkner, Alexander 1995   TV Diedenbergen 2:30,43    
Nicht am Start:
  Klenke, Dario 1995   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 9: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1994:
Nicht am Start:
  Walther, Sarah 1994   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1993:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rudy, Linda 1993   Hofheimer SC 1:37,76    
2. Mathée, Franziska 1993   Hofheimer SC 1:58,83    
 
Wettkampf Nr. 10: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1994:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schwerdtner, Paul 1994   Hofheimer SC 1:39,69    
2. Reissner, Tim 1994   Stadt Hofheim 1:57,59    
3. Jörges, Julian 1994   Stadt Hofheim 2:43,13    
 
Jahrgang 1993:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Byszio, Kajetan 1993   Hofheimer SC 1:37,95    
 
Wettkampf Nr. 12: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1992:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Wallrafer, Patrick 1992   TV Diedenbergen 1:50,78    
2. Schneider, Lukas 1992   Hofheimer SC 1:56,46    
Nicht am Start:
  Duckhorn, Julian 1992   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 14: 100m Brust Männer
Jahrgang 1990 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Vogt, Helmut 1963   Hofheimer SC 1:30,53    
 
Wettkampf Nr. 15
50m Brust Frauen AK 20:
Nicht am Start:
  Knopf, Daniela 1985 20 Hofheimer SC      
 
50m Brust Frauen AK 40:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Reissner, Christina 1964 40 Stadt Hofheim 0:55,34    
 
Wettkampf Nr. 16
50m Brust Männer AK 40:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Nix, Arno 1964 40 Stadt Hofheim 0:37,40    
2. Voigt, Ralf 1964 40 Hofheimer SC 0:40,68    
3. Vogt, Helmut 1963 40 Hofheimer SC 0:42,24    
 
Wettkampf Nr. 17: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Geller, Muriel 2000   Hofheimer SC 0:56,43    
Nicht am Start:
  Hüttner, Marie 2000   Hofheimer SC      
  Hüttner, Janina 2000   Hofheimer SC      
  Rode, Marie 2000   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Hellenschmidt, Jana 1999   Hofheimer SC 0:48,53    
2. Laun, Alessa-Victoria 1999   Hofheimer SC 0:51,28    
3. Fritz, Selina 1999   Hofheimer SC 1:21,94    
Nicht am Start:
  Goebel, Clara 1999   Hofheimer SC      
  Jansen, Anna 1999   Hofheimer SC      
  Kociok, Anais 1999   Stadt Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 18: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schwerdtner, Henry 2000   Hofheimer SC 0:47,69    
2. Müller, Leon 2000   Hofheimer SC 0:54,16    
3. Hennes, Joost 2000   Hofheimer SC 1:06,51    
4. Fegert, Jan-Patrick 2000   Hofheimer SC 1:17,60    
 
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sahan, Erensu 1999   Hofheimer SC 1:07,58    
Nicht am Start:
  Engelhardt, David 1999   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 19: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Forndran, Malin 1998   Hofheimer SC 0:51,55    
2. Hochheimer, Laura 1998   Hofheimer SC 0:52,24    
3. Cesar, Naomi 1998   Hofheimer SC 0:52,60    
4. Martincevic, Leonie 1998   Hofheimer SC 0:54,47    
5. Güler, Roni 1998   Hofheimer SC 0:58,28    
6. Tutay, Dilsen 1998   Hofheimer SC 1:12,22    
 
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Breuer, Muriel 1997   Hofheimer SC 0:42,98    
2. Aralp, Aylin 1997   Stadt Hofheim 0:46,83    
3. Hofherr, Viktoria 1997   Hofheimer SC 0:48,34    
4. Nickel, Lea Johanna 1997   Hofheimer SC 0:50,60    
5. Boldt, Lea Sophie 1997   Hofheimer SC 0:54,21    
6. Sahan, Emek 1997   Hofheimer SC 1:03,14    
7. Wittke, Anna 1997   Hofheimer SC 1:10,63    
 
Wettkampf Nr. 20: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Wenzel, Veit 1998   Hofheimer SC 0:42,28    
2. Helmer, Max 1998   Hofheimer SC 0:45,11    
3. Diekmann, Leonardo 1998   Hofheimer SC 0:50,06    
4. Banda, Patrick 1998   Hofheimer SC 0:55,37    
5. Joseph, Adrian 1998   Hofheimer SC 1:00,26    
Nicht am Start:
  Beck, Richard 1998   Hofheimer SC      
  Reich, Justus 1998   Hofheimer SC      
  Gerz, Sebastian 1998   Hofheimer SC      
  Peruzzi, Marco 1998   Hofheimer SC      
  Scheinberger, Tim 1998   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Hanson, Simon 1997   Hofheimer SC 0:48,19    
2. Nogueira, Ricardo 1997   Hofheimer SC 1:00,94    
3. Ratcliff, Philipp 1997   Hofheimer SC 1:27,96    
 
Wettkampf Nr. 21: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Mathée, Antonia 1996   Hofheimer SC 1:50,58    
 
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Weisel, Ulrike 1995   Hofheimer SC 1:28,73    
2. Radspieler, Victoria 1995   Hofheimer SC 1:39,74    
3. Cisneros, Michelle 1995   Hofheimer SC 1:39,77    
4. Barthel, Paula 1995   Hofheimer SC 1:50,00    
Nicht am Start:
  Berger, Nina 1995   Hofheimer SC      
  Junghans, Daria 1995   Stadt Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 22: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Engel, Nicolas 1996   TV Diedenbergen 1:42,05    
2. Kim, Evgeny 1996   TV Diedenbergen 2:05,87    
3. Hitzig, Jason 1996   Hofheimer SC 2:16,59    
Nicht am Start:
  Brandt, Benedikt 1996   Hofheimer SC      
  Obst, Nils 1996   TV Diedenbergen      
  Rohrbach, Andreas 1996   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Engelhardt, Christoph 1995   Hofheimer SC 1:40,31    
2. Rohrbach, Thomas 1995   Hofheimer SC 1:53,94    
3. Bungert, Friedrich 1995   Stadt Hofheim 2:02,91    
Nicht am Start:
  Engels, Oliver 1995   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 23: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1993:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Zaschka, Laura-Marie 1993   TV Diedenbergen 1:32,75    
2. Mathée, Franziska 1993   Hofheimer SC 1:33,34    
 
Wettkampf Nr. 24: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1994:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schwerdtner, Paul 1994   Hofheimer SC 1:30,43    
Nicht am Start:
  Scherer, Ruben 1994   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1993:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Byszio, Kajetan 1993   Hofheimer SC 1:16,33    
Nicht am Start:
  Pavlak, Denis 1993   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 25: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1992:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schmitz, Anna 1992   Hofheimer SC 1:25,56    
2. Falk, Helena 1992   Hofheimer SC 1:28,29    
 
Wettkampf Nr. 26: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1992:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Wallrafer, Patrick 1992   TV Diedenbergen 1:20,84    
2. Schneider, Lukas 1992   Hofheimer SC 1:25,51    
3. Benmesbah, Ramon 1992   TV Diedenbergen 1:32,38    
Nicht am Start:
  Duckhorn, Julian 1992   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 29
50m Freistil Frauen AK 20:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. von Kiel, Isabelle 1985 20 Hofheimer SC 0:33,69    
 
50m Freistil Frauen AK 30:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schneider, Nicole 1977 30 Stadt Hofheim 0:33,71    
 
50m Freistil Frauen AK 40:
Nicht am Start:
  Alker, Petra 1965 40 Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 30
50m Freistil Männer AK 40:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Vogt, Helmut 1963 40 Hofheimer SC 0:35,58    
 
50m Freistil Männer AK 60:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Pietschmann, Rainer 1947 60 Stadt Hofheim 0:35,06    
 
Wettkampf Nr. 31: 3 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Schwerdtner 0:52,37    
2. 1. Mannschaft     Familie Rudy 0:54,34    
3. 1. Mannschaft     Familie Müller 0:54,61    
4. 1. Mannschaft     Familie Hennes 0:58,85    
5. 1. Mannschaft     Familie Voigt 1:01,66    
6. 1. Mannschaft     Familie Nix 1:05,38    
7. 1. Mannschaft     Familie Vogt 1:06,28    
8. 1. Mannschaft     Familie Engelhardt 1:34,19    
9. 1. Mannschaft     Familie von Cornberg 1:48,83    
Nicht am Start:
  1. Mannschaft     Familie Alker      
 
Wettkampf Nr. 32: 4 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Müller 1:15,15    
2. 1. Mannschaft     Familie Hofherr 1:16,23    
3. 1. Mannschaft     Familie Schwerdtner 1:17,57    
4. 1. Mannschaft     Familie Vogt 1:31,60    
5. 1. Mannschaft     Familie Hennes 1:33,51    
6. 1. Mannschaft     Familie Wenzel 1:35,58    
7. 1. Mannschaft     Familie Jörges 3:14,20    
Nicht am Start:
  1. Mannschaft     Familie Scherer