Protokoll
Hofheimer Stadtmeisterschaften 2006
 
 
Wettkampf Nr. 1: 25m Freistil Mädchen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Hoffmann, Lara 2000   TV Diedenbergen 0:41,13    
2. Lea, Fenja 2000   TV Diedenbergen 0:51,04    
 
Wettkampf Nr. 2: 25m Freistil Jungen
Jahrgang 2000:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Müller, Leon 2000   Hofheimer SC 0:25,98    
2. Schwerdtner, Henry 2000   Hofheimer SC 0:28,57    
3. Wellmann, Robin 2000   Hofheimer SC 0:31,94    
4. Hennes, Joost 2000   TV Diedenbergen 0:34,88    
Nicht am Start:
  Löbel, Florian 2000   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 3: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Müßig, Stefanie 1999   Hofheimer SC 0:59,51    
2. Wellmann, Carina 1999   Hofheimer SC 1:07,48    
3. Hellenschmidt, Jana 1999   Hofheimer SC 1:09,61    
4. Wölfert, Elena 1999   TV Diedenbergen 1:10,74    
5. Laun, Alessa-Victoria 1999   Hofheimer SC 1:11,43    
6. Laun, Alessa 1999   Hofheimer SC 1:11,91    
7. Leimbach, Luisa 1999   TV Diedenbergen 1:22,99    
8. Schneider, Sabrina 1999   TV Diedenbergen 1:30,36    
9. Jansen, Anna 1999   Hofheimer SC 1:32,00    
10. Großmann, Annabell 1999   TV Diedenbergen 1:43,36    
11. Falkenhahn, Nina 1999   TV Diedenbergen 2:04,48    
Nicht am Start:
  von Comberg, Leonie 1999   Hofheimer SC      
  Göbel, Klara 1999   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Nix, Theresa 1998   TV Diedenbergen 1:06,34    
2. Landwehr, Clara 1998   TV Diedenbergen 1:11,87    
3. Hoch, Nina 1998   TV Diedenbergen 1:17,70    
Nicht am Start:
  Kotro, Hanna 1998   Stadt Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 4: 50m Brust Jungen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Brockmeyer, Christian 1999   TV Diedenbergen 1:15,44    
2. Wild, Niclas 1999   Hofheimer SC 1:17,23    
3. Chaterie, Daryosh 1999   Hofheimer SC 1:21,29    
4. Matucsevski, Paul 1999   Hofheimer SC 1:23,56    
5. Eichhorn, Tobias 1999   TV Diedenbergen 1:23,64    
6. Schneider, Dominik 1999   TV Diedenbergen 1:31,74    
 
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Helmer, Max 1998   Hofheimer SC 1:02,64    
2. Buch, Noah 1998   Hofheimer SC 1:09,07    
3. Metzner, Julius 1998   Hofheimer SC 1:11,29    
4. Herzog, Philipp 1998   TV Diedenbergen 1:14,26    
5. Bresau, David 1998   TV Diedenbergen 1:30,59    
Nicht am Start:
  Busch, Erik 1998   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 5: 50m Brust Mädchen
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Hofherr, Alexandra 1997   Hofheimer SC 0:58,28    
2. Breuer, Muriel 1997   Hofheimer SC 1:01,06    
3. Richter, Rebecca 1997   TV Diedenbergen 1:03,04    
4. Eichhorn, Julia 1997   TV Diedenbergen 1:04,41    
5. Ahlmann, Svenja 1997   TV Diedenbergen 1:06,14    
6. Behlendörp, Lena 1997   TV Diedenbergen 1:13,57    
7. Bindi, Clara 1997   TV Diedenbergen 1:14,79    
8. Bubdnicek, Catalina 1997   TV Diedenbergen 1:16,98    
 
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Gierschek, Fenia 1996   TV Diedenbergen 0:55,57    
2. Leimbach, Svenja 1996   TV Diedenbergen 0:55,97    
3. Voigt, Rebecca 1996   Hofheimer SC 0:56,90    
4. Winter, Nadja 1996   TV Diedenbergen 0:57,37    
5. Willeitner, Selina 1996   TV Diedenbergen 0:59,03    
6. Elfert, Kathrin 1996   Hofheimer SC 1:04,58    
Nicht am Start:
  Wölfert, Annika 1996   TV Diedenbergen      
  Kotro, Annika 1996   Stadt Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 6: 50m Brust Jungen
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Gierschek, Kaja 1997   TV Diedenbergen 1:04,54    
2. Brockmeyer, Tim 1997   TV Diedenbergen 1:09,91    
Nicht am Start:
  Rathcliff, Phillipp 1997   Hofheimer SC      
  von Comberg, Philipp 1997   Hofheimer SC      
  Fuchs, Malte 1997   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Frey, Dennis 1996   Hofheimer SC 0:52,20    
2. Merlvede, Fynn 1996   Hofheimer SC 0:57,91    
3. Teichert, Jens 1996   TV Diedenbergen 1:02,29    
4. Obst, Nils 1996   TV Diedenbergen 1:04,48    
5. Jansen, Lars 1996   Hofheimer SC 1:06,44    
Nicht am Start:
  Rotmann, Jan 1996   TV Diedenbergen      
  Martin, Dominik 1996   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 7: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rudy, Paula 1995   Hofheimer SC 1:50,32    
2. Radspieler, Victoria 1995   Hofheimer SC 2:00,74    
3. Wirth, Lisa 1995   Hofheimer SC 2:01,75    
4. Berger, Nina 1995   Hofheimer SC 2:06,57    
5. Junghans, Daria 1995   Stadt Hofheim 2:28,34    
6. Marquardt, Jessica 1995   Hofheimer SC 2:28,64    
7. Barthel, Paula 1995   Hofheimer SC 2:36,51    
 
Jahrgang 1994:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Walter, Sarah 1994   Hofheimer SC 1:54,65    
 
Wettkampf Nr. 8: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Meyer-Rix, Till 1995   TV Diedenbergen 2:13,43    
2. Dierdorf, Simon 1995   TV Diedenbergen 2:21,98    
3. Engelhardt, Christoph 1995   Hofheimer SC 2:35,20    
Nicht am Start:
  Klenke, Dario 1995   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1994:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schwerdtner, Paul 1994   Hofheimer SC 1:50,22    
Nicht am Start:
  Seibert, Nicolas 1994   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 9: 100m Brust Mädchen
Jahrgang 1993:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rudy, Linda 1993   Hofheimer SC 1:39,17    
2. Zaschka, Laura-Marie 1993   TV Diedenbergen 1:53,11    
 
Jahrgang 1992:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schwerdtner, Maya 1992   Hofheimer SC 1:45,23    
 
Wettkampf Nr. 10: 100m Brust Jungen
Jahrgang 1993:
Nicht am Start:
  Pavlak, Denis 1993   Hofheimer SC      
  Brand, Marcel 1993   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1992:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Baier, Dominik 1992   Hofheimer SC 1:40,60    
2. Wallrafen, Patrick 1992   TV Diedenbergen 1:49,49    
3. Schneider, Lukas 1992   Hofheimer SC 1:53,57    
Nicht am Start:
  Richter, Matthieu 1992   Hofheimer SC      
  Dickhorn, Julian 1992   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 14: 100m Brust Männer
Jahrgang 1989 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Selle, Hendrik 1976   Hofheimer SC 1:27,89    
2. Vogt, Helmut 1963   Hofheimer SC 1:29,70    
3. Kratt, Georg 1984   Hofheimer SC 1:31,67    
4. Baumgärtner, Julius 1985   Hofheimer SC 1:35,22    
 
Wettkampf Nr. 15
50m Brust Frauen AK 20:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Ruh, Katharina 1985 20 Hofheimer SC 0:45,98    
 
50m Brust Frauen AK 40:
Nicht am Start:
  Buch, Claudia 1965 40 Stadt Hofheim      
 
50m Brust Frauen AK 45:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Teichert, Lenore 1960 45 TV Diedenbergen 1:04,50    
 
50m Brust Frauen AK 55:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Eirich, Marianne 1951 55 Stadt Hofheim 0:55,22    
 
Wettkampf Nr. 16
50m Brust Männer AK 20:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kratt, Georg 1984 20 Hofheimer SC 0:43,30    
2. Baumgärtner, Julius 1985 20 Hofheimer SC 0:47,18    
 
50m Brust Männer AK 25:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Landgraf, Peter 1979 25 Hofheimer SC 0:40,68    
 
50m Brust Männer AK 30:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Selle, Hendrik 1976 30 Hofheimer SC 0:43,98    
 
50m Brust Männer AK 40:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Nix, Arno 1964 40 Stadt Hofheim 0:36,70    
2. Vogt, Helmut 1963 40 Hofheimer SC 0:42,64    
 
Wettkampf Nr. 17: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Müßig, Stefanie 1999   Hofheimer SC 0:52,10    
2. Laun, Alessa-Victoria 1999   Hofheimer SC 0:57,61    
3. Wellmann, Carina 1999   Hofheimer SC 1:09,22    
Nicht am Start:
  Laun, Alessa 1999   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schlichting, Carola 1998   Hofheimer SC 1:05,15    
2. Martincevic, Leonie 1998   Hofheimer SC 1:07,20    
 
Wettkampf Nr. 18: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 1999:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Engelhardt, David 1999   Hofheimer SC 1:08,23    
2. Chaterie, Daryosh 1999   Hofheimer SC 1:23,00    
 
Jahrgang 1998:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Buch, Noah 1998   Hofheimer SC 0:48,06    
2. Reich, Justus 1998   Hofheimer SC 0:51,63    
3. Helmer, Max 1998   Hofheimer SC 0:55,37    
4. Wenzel, Veit 1998   Hofheimer SC 0:55,72    
5. Peruzzi, Marco 1998   Hofheimer SC 1:00,20    
6. Metzner, Julius 1998   Hofheimer SC 1:05,30    
7. Bötzow, Lukas 1998   Hofheimer SC 1:08,37    
Nicht am Start:
  Busch, Erik 1998   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 19: 50m Freistil Mädchen
Jahrgang 1997:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Breuer, Muriel 1997   Hofheimer SC 0:50,74    
2. Hofherr, Viktoria 1997   Hofheimer SC 0:56,48    
3. Hochstätter, Viktoria 1997   Hofheimer SC 0:58,80    
4. Müller, Taba 1997   Hofheimer SC 1:08,21    
 
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Gierschek, Fenia 1996   TV Diedenbergen 0:53,05    
2. Voigt, Rebecca 1996   Hofheimer SC 0:53,54    
 
Wettkampf Nr. 20: 50m Freistil Jungen
Jahrgang 1997:
Nicht am Start:
  Jaklen, Ignaz 1997   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1996:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Engel, Nicolas 1996   TV Diedenbergen 0:48,59    
2. Frey, Dennis 1996   Hofheimer SC 0:51,40    
3. Obst, Nils 1996   TV Diedenbergen 0:54,89    
4. Jansen, Lars 1996   Hofheimer SC 1:10,16    
 
Wettkampf Nr. 21: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Berger, Nina 1995   Hofheimer SC 1:47,66    
2. Radspieler, Victoria 1995   Hofheimer SC 1:50,60    
3. Rudy, Paula 1995   Hofheimer SC 1:54,32    
4. Barthel, Paula 1995   Hofheimer SC 2:03,36    
5. Junghans, Daria 1995   Stadt Hofheim 2:07,42    
6. Hochstätter, Theresa 1995   Hofheimer SC 2:20,45    
Nicht am Start:
  Bejenar, Iryna 1995   Hofheimer SC      
  Schlichting, Fenja 1995   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 22: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1995:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Engelhardt, Christoph 1995   Hofheimer SC 1:58,71    
2. Meyer-Rix, Till 1995   TV Diedenbergen 1:58,91    
3. Engels, Oliver 1995   TV Diedenbergen 2:04,60    
 
Jahrgang 1994:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schwerdtner, Paul 1994   Hofheimer SC 1:39,20    
2. Roth, Marvin 1994   TV Diedenbergen 2:01,80    
Nicht am Start:
  Seibert, Nicolas 1994   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 23: 100m Freistil Mädchen
Jahrgang 1993:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rudy, Linda 1993   Hofheimer SC 1:33,76    
2. Zaschka, Laura-Marie 1993   TV Diedenbergen 1:41,29    
Nicht am Start:
  Kilb, Jessica 1993   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 1992:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schwerdtner, Maya 1992   Hofheimer SC 1:22,78    
 
Wettkampf Nr. 24: 100m Freistil Jungen
Jahrgang 1993:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Byszio, Kajetan 1993   Hofheimer SC 1:26,96    
 
Jahrgang 1992:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Schneider, Lukas 1992   Hofheimer SC 1:23,02    
2. Baier, Dominik 1992   Hofheimer SC 1:28,69    
3. Wallrafen, Patrick 1992   TV Diedenbergen 1:31,54    
4. Benmesbah, Ramon 1992   TV Diedenbergen 1:44,02    
Nicht am Start:
  Richter, Matthieu 1992   Hofheimer SC      
  Dickhorn, Julian 1992   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 27: 100m Freistil Frauen
Jahrgang 1998 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. von Kiel, Isabelle 1985   Hofheimer SC 1:21,89    
 
Wettkampf Nr. 28: 100m Freistil Männer
Jahrgang 1998 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Landgraf, Peter 1979   Hofheimer SC 1:02,93    
2. Selle, Hendrik 1976   Hofheimer SC 1:06,86    
3. Kratt, Georg 1984   Hofheimer SC 1:11,06    
4. Baumgärtner, Julius 1985   Hofheimer SC 1:17,60    
 
Wettkampf Nr. 29
50m Freistil Frauen AK 20:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. von Kiel, Isabelle 1985 20 Hofheimer SC 0:36,02    
2. Ruh, Katharina 1985 20 Hofheimer SC 0:38,93    
 
Wettkampf Nr. 30
50m Freistil Männer AK 20:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kratt, Georg 1984 20 Hofheimer SC 0:34,64    
2. Baumgärtner, Julius 1985 20 Hofheimer SC 0:38,67    
 
50m Freistil Männer AK 25:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Landgraf, Peter 1979 25 Hofheimer SC 0:33,06    
 
50m Freistil Männer AK 30:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Selle, Hendrik 1976 30 Hofheimer SC 0:31,51    
 
50m Freistil Männer AK 55:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Pietschmann, Rainer 1947 55 Stadt Hofheim 0:34,76    
 
Wettkampf Nr. 31: 3 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Schwerdtner 0:53,50    
2. 1. Mannschaft     Familie Vogt 1:10,51    
3. 1. Mannschaft     Familie Junghans 1:11,07    
4. 1. Mannschaft     Familie Teichert 1:12,60    
 
Wettkampf Nr. 32: 4 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Schwerdtner 1:20,16    
2. 1. Mannschaft     Familie Fuhr 1:22,53    
3. 1. Mannschaft     Familie Vogt 1:38,56    
4. 1. Mannschaft     Familie Wellmann 1:48,70    
5. 1. Mannschaft     Familie Teichert 2:32,24