Protokoll
Hofheimer Stadtmeisterschaften am 24.9.2005 in der Rhein-Main-Therme
 
Wettkampf Nr. 1: 25m Freistil Frauen
Jahrgang 99 und jünger:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Alessa-Victoria Laun 99   Hofheimer SC 0:28,80    
2. Stephanie Müßig 99   Hofheimer SC 0:35,44    
3. Karina Ernst 99   TV Diedenbergen 0:36,74    
4. Clara Goebel 99   Hofheimer SC 0:40,16    
5. Elena Nüßlein 99   TV Diedenbergen 0:44,41    
6. Anna Jansen 99   Hofheimer SC 0:57,20    
Nicht am Start:
  Elena Wölfert 99   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 2: 25m Freistil Männer
Jahrgang 99 und jünger:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Jonas Alker 99   Hofheimer SC 0:32,76    
2. Niclas Wild 99   Hofheimer SC 0:34,10    
 
Wettkampf Nr. 3: 50m Brust Frauen
Jahrgang 98:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Selina Müller 98   Hofheimer SC 1:02,53    
2. Ricarda Krausser 98   TV Diedenbergen 1:14,18    
3. Carola Schlichting 98   Hofheimer SC 1:18,03    
4. Raja Vinkemeier 98   TV Diedenbergen 1:18,86    
5. Laura Hochheimer 98   Hofheimer SC 1:20,32    
6. Lena Liebetrau 98   TV Diedenbergen 1:22,91    
7. Adriana Krauss 98   TV Diedenbergen 1:26,78    
8. Leonie Martincevic 98   Hofheimer SC 1:43,42    
9. Hanna Stolle 98   Hofheimer SC 1:46,43    
Nicht am Start:
  Sahar Angeiza 98   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Trixi Frießleben 97   Hofheimer SC 0:57,29    
2. Gina Maria Mack 97   TV Diedenbergen 1:07,26    
3. Lucretia Longo 97   TV Diedenbergen 1:14,24    
4. Aylin Aralp 97   Hofheimer SC 1:36,24    
Nicht am Start:
  Annika Storch 97   Hofheimer SC      
  Lucrezia Longo 97   TV Diedenbergen      
  Joice Fischer 97   TV Diedenbergen      
  Taba Müller 97   Hofheimer SC      
  Viktoria Hochstädter 97   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 4: 50m Brust Männer
Jahrgang 98:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kevin Hermann 98   Hofheimer SC 1:09,08    
2. Justus Reich 98   Hofheimer SC 1:19,48    
3. Yannik Scharper 98   TV Diedenbergen 1:23,25    
4. Marcel Langer 98   TV Diedenbergen 1:23,73    
5. Julius Metzner 98   Hofheimer SC 1:30,13    
6. David Bressau 98   TV Diedenbergen 1:58,30    
Nicht am Start:
  David Bressau 98   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Moritz Deibel 97   Hofheimer SC 0:58,09    
2. Philipp Erdmann 97   TV Diedenbergen 1:04,48    
3. Nils Rangoonwala 97   TV Diedenbergen 1:09,04    
4. Dominik Huhn 97   Hofheimer SC 1:35,06    
Nicht am Start:
  Marc Sperzel 97   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 5: 50m Brust Frauen
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Helena Krapp 96   Hofheimer SC 0:59,27    
2. Selina Willeitner 96   TV Diedenbergen 0:59,93    
3. Svenja Leimbach 96   TV Diedenbergen 1:00,38    
4. Nadja Winter 96   TV Diedenbergen 1:00,53    
5. Fenja Gierscheck 96   TV Diedenbergen 1:01,18    
6. Rebecca Vogt 96   Hofheimer SC 1:01,81    
7. Erge Halimler 96   Hofheimer SC 1:01,84    
8. Sydney Ginnard 96   Hofheimer SC 1:03,39    
9. Franziska Poch 96   TV Diedenbergen 1:03,44    
10. Kathrin Elfert 96   Hofheimer SC 1:03,65    
11. Alina Schaffrinna 96   TV Diedenbergen 1:11,66    
 
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Patricia Ratcliff 95   Hofheimer SC 1:04,43    
2. Lisa Wirth 95   Hofheimer SC 1:05,58    
3. Fenja Schlichting 95   Hofheimer SC 1:07,17    
4. Katharina Kulpe 95   Hofheimer SC 1:10,53    
Nicht am Start:
  Elisabeth Volle 95   Hofheimer SC      
  Alina Schlesier 95   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 6: 50m Brust Männer
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Simon Hennes 96   Hofheimer SC 0:55,36    
2. Jonas Hohmann 96   Hofheimer SC 0:57,98    
3. Jens Teichert 96   TV Diedenbergen 1:02,01    
Nicht am Start:
  Tim Weigand 96   Hofheimer SC      
  Jan Rothmann 96   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Johannes Erdmann 95   TV Diedenbergen 0:53,88    
2. Christoph Engelhardt 95   Hofheimer SC 1:11,25    
 
Wettkampf Nr. 7: 100m Brust Frauen
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Catiana Krapp 94   Hofheimer SC 1:52,43    
2. Lisa Merz 94   Hofheimer SC 2:09,30    
 
Jahrgang 93:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Linda Rudy 93   Hofheimer SC 1:48,20    
2. Laura-Marie Zaschka 93   TV Diedenbergen 2:02,54    
3. Franziska Mathee 93   Hofheimer SC 2:15,86    
4. Natalie Kippert 93   TV Diedenbergen 2:33,09    
Nicht am Start:
  Stephanie Kulpe 93   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 8: 100m Brust Männer
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Paul Schwerdtner 94   Hofheimer SC 1:53,58    
Nicht am Start:
  Justin Asbeck 94   Hofheimer SC      
  Andreas Küchler 94   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 9: 100m Brust Frauen
Jahrgang 92 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Maya Schwerdtner 92   Hofheimer SC 1:43,28    
2. Vanessa Becker 90   Hofheimer SC 1:44,74    
3. Katharina Ruh 85   Hofheimer SC 1:46,76    
4. Ann-Christin Morhard 92   Hofheimer SC 1:48,15    
5. Katrin Soßna 86   Hofheimer SC 1:52,03    
6. Annika Bötzow 92   Hofheimer SC 2:07,83    
Nicht am Start:
  Veronique Richter 89   Stadt Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 10: 100m Brust Männer
Jahrgang 92 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Dr. Andreas Hendrix 75   Hofheimer SC 1:27,68    
2. Helmut Vogt 63   Hofheimer SC 1:28,62    
3. Florian Pisch 90   Hofheimer SC 1:37,76    
4. Matthieu Richter 92   Hofheimer SC 1:50,82    
5. Patrick Wallrafen 92   TV Diedenbergen 1:57,24    
 
Wettkampf Nr. 11
50m Brust Frauen AK 20:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Daniela Knopf 85 20 Hofheimer SC 0:43,91    
2. Katharina Ruh 85 20 Hofheimer SC 0:47,43    
 
Wettkampf Nr. 12
50m Brust Männer AK 30:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Dr. Andreas Hendrix 75 30 Hofheimer SC 0:40,20    
 
50m Brust Männer AK 40:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Helmut Vogt 63 40 Hofheimer SC 0:40,68    
 
50m Brust Männer AK 65:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Erhard Dreyer 36 65 TV Diedenbergen 0:46,48    
 
50m Brust Männer AK 75:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Adolf Ruckelshausen 26 75 Stadt Hofheim 1:11,25    
 
Wettkampf Nr. 13: 50m Freistil Frauen
Jahrgang 98:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Leonie Martincevic 98   Hofheimer SC 1:16,37    
2. Laura Hochheimer 98   Hofheimer SC 1:21,90    
Nicht am Start:
  Sahar Angeiza 98   Hofheimer SC      
  Adriana Krauss 98   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Trixi Frießleben 97   Hofheimer SC 0:53,70    
2. Aylin Aralp 97   Hofheimer SC 1:13,36    
Nicht am Start:
  Taba Müller 97   Hofheimer SC      
  Annika Storch 97   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 14: 50m Freistil Männer
Jahrgang 98:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kevin Hermann 98   Hofheimer SC 1:00,21    
2. Erik Busch 98   Hofheimer SC 1:01,61    
3. Marco Peruzzi 98   Hofheimer SC 1:13,61    
4. Justus Reich 98   Hofheimer SC 1:13,82    
5. Julius Metzner 98   Hofheimer SC 1:26,16    
 
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Patrick Putala 97   Hofheimer SC 0:50,06    
2. Moritz Deibel 97   Hofheimer SC 0:54,34    
Nicht am Start:
  Marc Sperzel 97   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 15: 50m Freistil Frauen
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Helena Krapp 96   Hofheimer SC 0:52,53    
2. Rebecca Vogt 96   Hofheimer SC 0:56,96    
3. Fenja Gierscheck 96   TV Diedenbergen 0:59,46    
 
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Theresa Hochstädter 95   TV Diedenbergen 1:00,44    
2. Katharina Kulpe 95   Hofheimer SC 1:03,85    
Nicht am Start:
  Alina Schlesier 95   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 16: 50m Freistil Männer
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Simon Hennes 96   Hofheimer SC 0:41,36    
2. Jonas Hohmann 96   Hofheimer SC 0:48,53    
3. Markus Alker 96   Hofheimer SC 0:52,63    
 
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Michael Fuss 95   Hofheimer SC 0:41,92    
2. Johannes Erdmann 95   TV Diedenbergen 0:43,54    
3. Christoph Engelhardt 95   Hofheimer SC 0:55,44    
 
Wettkampf Nr. 17: 100m Freistil Frauen
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Catiana Krapp 94   Hofheimer SC 1:31,25    
 
Jahrgang 93:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Laura-Marie Zaschka 93   TV Diedenbergen 1:57,89    
2. Franziska Mathee 93   Hofheimer SC 1:58,52    
3. Natalie Kippert 93   TV Diedenbergen 2:13,18    
 
Wettkampf Nr. 18: 100m Freistil Männer
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Lennart Spindler 94   Hofheimer SC 1:30,16    
2. Paul Schwerdtner 94   Hofheimer SC 1:45,14    
 
Jahrgang 93:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kajetan Byszio 93   Hofheimer SC 1:36,31    
 
Wettkampf Nr. 19: 100m Freistil Frauen
Jahrgang 92 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Isabelle von Kiel 85   Hofheimer SC 1:15,94    
2. Vannessa Pietschmann 79   Hofheimer SC 1:19,58    
3. Ann-Christin Morhard 92   Hofheimer SC 1:21,02    
4. Katrin Soßna 86   Hofheimer SC 1:21,91    
5. Maya Schwerdtner 92   Hofheimer SC 1:25,63    
6. Anna Sorg 90   Hofheimer SC 1:34,72    
7. Annika Bötzow 92   Hofheimer SC 1:38,07    
8. Katharina Ruh 85   Hofheimer SC 1:38,13    
9. Helena Falk 92   Hofheimer SC 1:39,06    
Nicht am Start:
  Veronique Richter 89   Stadt Hofheim      
 
Wettkampf Nr. 20: 100m Freistil Männer
Jahrgang 92 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Florian Pisch 90   Hofheimer SC 1:22,53    
2. Matthieu Richter 92   Hofheimer SC 1:28,45    
3. Lukas Schneider 92   Hofheimer SC 1:31,75    
4. Patrick Wallrafen 92   Hofheimer SC 1:37,04    
 
Wettkampf Nr. 21
50m Freistil Frauen AK 20:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Isabelle von Kiel 85 20 Hofheimer SC 0:36,40    
2. Daniela Knopf 85 20 Hofheimer SC 0:39,33    
3. Katharina Ruh 85 20 Hofheimer SC 0:44,03    
 
50m Freistil Frauen AK 25:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Vannessa Pietschmann 79 25 Hofheimer SC 0:37,56    
 
50m Freistil Frauen AK 40:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Inka Schwerdtner 62 40 Stadt Hofheim 0:55,36    
 
Wettkampf Nr. 22
50m Freistil Männer AK 30:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Dr. Andreas Hendrix 75 30 Hofheimer SC 0:32,29    
 
50m Freistil Männer AK 45:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Klaus Schreiber 59 45 Hofheimer SC 0:31,47    
2. Holger Schlichting 60 45 Stadt Hofheim 0:33,82    
 
50m Freistil Männer AK 55:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rainer Pietschmann 47 55 Stadt Hofheim 0:33,90    
 
50m Freistil Männer AK 65:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Erhard Dreyer 36 65 TV Diedenbergen 0:34,48    
 
50m Freistil Männer AK 75:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Adolf Ruckelshausen 26 75 Stadt Hofheim 0:42,27