HSC : Hofheimer Stadtmeisterschaften [ Startseite HSC ]


Protokoll
Hofheimer Stadtmeisterschaften vom 4.9.2004 in der Rhein-Main-Therme
 
Wettkampf Nr. 1: 25m Freistil Frauen
Jahrgang 99 und jünger:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Alessa-Victoria Laun 99   Hofheimer SC 0:41,94    
2. Karina Ernst 99   TV Diedenbergen 0:47,76    
3. Chiara Krausser 99   TV Diedenbergen 1:07,16    
 
Jahrgang 98:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Sarah Scheerer 98   Hofheimer SC 0:35,98    
2. Kaja Gierscheck 98   TV Diedenbergen 0:36,23    
3. Ricarda Krausser 98   TV Diedenbergen 0:36,63    
4. Denia Dießner 98   TV Diedenbergen 0:41,53    
5. Lena Liebetrau 98   TV Diedenbergen 0:42,12    
6. Clara Landwehr 98   TV Diedenbergen 0:42,86    
7. Raja Vinkemeier 98   TV Diedenbergen 0:44,87    
8. Malin Forndran 98   Hofheimer SC 0:49,70    
Nicht am Start:
  Lena Mezga 98   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 2: 25m Freistil Männer
Jahrgang 98:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Patrick Butela 98   Hofheimer SC 0:28,25    
2. Kevin Hermann 98   Hofheimer SC 0:31,88    
3. Eric Busch 98   Hofheimer SC 0:35,37    
4. Wilhelm Viebach 98   Hofheimer SC 0:37,44    
 
Wettkampf Nr. 3: 50m Brust Frauen
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Jana Eichhorn 97   Hofheimer SC 1:08,60    
2. Jacqueline Jährig 97   Hofheimer SC 1:09,09    
3. Trixi Frießleben 97   Hofheimer SC 1:10,42    
4. Gina Mack 97   TV Diedenbergen 1:11,51    
5. Julia Eichhorn 97   TV Diedenbergen 1:13,38    
6. Elisa Ritter 97   Hofheimer SC 1:16,14    
7. Jessica Graf 97   TV Diedenbergen 1:22,69    
8. Anna-Lena Cassel 97   TV Diedenbergen 1:22,98    
9. Lucretia Longo 97   TV Diedenbergen 1:24,26    
10. Joice Fischer 97   TV Diedenbergen 1:24,93    
11. Lena Behlendörp 97   TV Diedenbergen 1:27,10    
12. Renja Rutte 97   TV Diedenbergen 1:27,49    
13. Francisca Büchter 97   TV Diedenbergen 1:30,92    
14. Beatrice von Schilling 97   TV Diedenbergen 1:33,48    
Nicht am Start:
  Emily Huth 97   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Selina Willeitner 96   TV Diedenbergen 1:02,60    
2. Cecilia Janke 96   TV Diedenbergen 1:03,11    
3. Helena Krapp 96   Hofheimer SC 1:03,77    
4. Nadja Winter 96   TV Diedenbergen 1:04,26    
5. Franziska Poch 96   TV Diedenbergen 1:07,84    
6. Svenja Leimbach 96   TV Diedenbergen 1:09,88    
7. Melissa Zimniak 96   Hofheimer SC 1:12,73    
8. Fenja Gierscheck 96   TV Diedenbergen 1:15,58    
9. Kim Günther 96   Hofheimer SC 1:26,50    
10. Julia Wilkens 96   TV Diedenbergen 1:42,43    
Nicht am Start:
  Sarina Ritter 96   Hofheimer SC      
  Karina Zapfe 96   Hofheimer SC      
  Nicole Reimer 96   Hofheimer SC      
  Elena Sequeira-Nazare 96   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 4: 50m Brust Männer
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Patrick Schiffer 97   TV Diedenbergen 1:08,01    
2. Moritz Deibel 97   Hofheimer SC 1:09,35    
3. Patrick Putala 97   Hofheimer SC 1:11,24    
4. Philipp Erdmann 97   TV Diedenbergen 1:25,68    
5. Nils Rangoonwala 97   TV Diedenbergen 1:26,02    
6. Vincent Schneider 97   TV Diedenbergen 1:26,93    
7. Maarten Schreuder 97   TV Diedenbergen 1:30,64    
8. Henry Büchter 97   TV Diedenbergen 1:34,16    
9. Nicklas Dörr 97   TV Diedenbergen 1:57,70    
Nicht am Start:
  Tim Brockmeyer 97   TV Diedenbergen      
  Nacho Blanco 97   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Jan-Hendrik Wehlert 96   Hofheimer SC 1:00,51    
2. Simon Hennes 96   TV Diedenbergen 1:02,13    
3. Ruben Geller 96   Hofheimer SC 1:02,61    
4. Jan Mezga 96   TV Diedenbergen 1:02,99    
5. Jonas Hohmann 96   Hofheimer SC 1:05,08    
6. Alexander Drießner 96   TV Diedenbergen 1:06,40    
7. Jan Zickwert 96   Hofheimer SC 1:09,34    
8. Mike Kienker 96   TV Diedenbergen 1:10,22    
9. Lars Jansen 96   Hofheimer SC 1:13,61    
10. Henry Böddeker 96   Hofheimer SC 1:18,15    
11. Leonard Morlang 96   TV Diedenbergen 1:19,34    
12. Jens Teichert 96   TV Diedenbergen 1:27,53    
13. Jan Rothmann 96   TV Diedenbergen 1:30,44    
14. Alexander Schuster 96   DLRG Hofheim 1:31,84    
Nicht am Start:
  Max Reinecke 96   TV Diedenbergen      
  Pascal Wilhelm 96   TV Diedenbergen      
  Jan-Philipp Köhnlein 96   TV Diedenbergen      
  Alexander Holler 96   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 5: 50m Brust Frauen
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Lara Marie Deibel 95   Hofheimer SC 0:47,91    
2. Desiree Poths 95   Hofheimer SC 0:52,42    
3. Paula Rudy 95   TV Diedenbergen 0:56,34    
4. Victoria Radspieler 95   Hofheimer SC 1:02,25    
5. Franzi Reimer 95   TV Diedenbergen 1:04,30    
6. Theresa Hochstädter 95   Hofheimer SC 1:10,34    
7. Anne Schreuder 95   TV Diedenbergen 1:17,14    
8. Alina Becker 95   TV Diedenbergen 1:18,15    
9. Katharina Kulpe 95   Hofheimer SC 1:34,50    
Nicht am Start:
  Sarah Brockmeyer 95   TV Diedenbergen      
  Severine Petersen 95   TV Diedenbergen      
  Anne Sophie Hansen 95   TV Diedenbergen      
  Anne Schreuder 95   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Bettina Fuhr 94   Hofheimer SC 0:48,98    
2. Martina Dillenberger 94   Hofheimer SC 0:50,74    
3. Larissa Jährig 94   Hofheimer SC 0:51,04    
4. Aurica Ritter 94   Hofheimer SC 0:52,99    
5. Aurica Ritter 94   Hofheimer SC 0:53,19    
6. Christine Albrecht 94   Hofheimer SC 0:57,34    
7. Catiana Krapp 94   Hofheimer SC 0:58,39    
8. Diana Janke 94   TV Diedenbergen 1:01,14    
9. Marie-Luise Westphal 94   TV Diedenbergen 1:02,74    
10. Madeleine Henkel 94   Hofheimer SC 1:09,44    
Nicht am Start:
  Julia Hammerschmidt 94   Hofheimer SC      
  Franziska Eichhorn 94   Hofheimer SC      
  Laura Hohl 94   Hofheimer SC      
  Claudia Schmidt 94   Hofheimer SC      
  Valerie Huth 94   TV Diedenbergen      
  Viktoria Exner 94   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 6: 50m Brust Männer
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Johannes Erdmann 95   TV Diedenbergen 0:54,70    
2. Leonhardt Viebach 95   Hofheimer SC 1:08,14    
3. Lion Berner 95   TV Diedenbergen 1:09,23    
4. Kay Succolowsky 95   DLRG Hofheim 1:17,18    
Nicht am Start:
  Len Williamson 95   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Lennart Geller 94   Hofheimer SC 0:47,53    
2. Paul Schwerdtner 94   TV Diedenbergen 0:53,24    
3. Richard Viebach 94   Hofheimer SC 0:56,94    
4. Marcel Fritz 94   Hofheimer SC 0:57,83    
5. Calvin Mitia Emmenthal 94   Hofheimer SC 1:02,51    
6. Timo Guse 94   TV Diedenbergen 1:03,65    
7. Janni Zeibekis 94   TV Diedenbergen 1:04,20    
8. Alexander Mattausch 94   TV Diedenbergen 1:07,36    
9. Ruben Scheerer 94   Hofheimer SC 1:08,23    
10. Felix Landwehr 94   TV Diedenbergen 1:09,05    
11. Fabian Szimnau 94   Hofheimer SC 1:11,54    
12. David Berner 94   TV Diedenbergen 1:17,67    
Nicht am Start:
  Marcel Schäfer 94   Hofheimer SC      
  Lukas Eicke 94   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 7: 100m Brust Frauen
Jahrgang 93:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Stephanie Kulpe 93   Hofheimer SC 1:54,84    
2. Linda Rudy 93   Hofheimer SC 1:57,40    
Nicht am Start:
  Michelle Krämer 93   Hofheimer SC      
  Yessica Kilb 93   Hofheimer SC      
  Leonie Roth 93   TV Diedenbergen      
  Valentina Romano 93   TV Diedenbergen      
  Christina Thielemann 93   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 92:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Maya Schwerdtner 92   Hofheimer SC 1:44,03    
2. Ann-Christin Morhard 92   Hofheimer SC 1:52,00    
3. Marion Krone 92   Hofheimer SC 1:54,47    
4. Daniela Winter 92   TV Diedenbergen 2:00,25    
5. Stephanie Hofherr 92   Hofheimer SC 2:02,96    
6. Lisa Bodenröder 92   TV Diedenbergen 2:12,75    
Nicht am Start:
  Claire Cantzler 92   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 8: 100m Brust Männer
Jahrgang 93:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Dominik Wehner 93   Hofheimer SC 1:48,49    
2. Simon Pistor 93   Hofheimer SC 1:51,45    
3. Kevin Ott 93   Hofheimer SC 2:00,43    
Nicht am Start:
  Moritz Stumm 93   TV Diedenbergen      
 
Jahrgang 92:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Yassin Mousa 92   TV Diedenbergen 1:42,46    
2. Dominik Baier 92   Hofheimer SC 2:08,64    
3. Patrick Wallrafen 92   TV Diedenbergen 2:09,13    
Nicht am Start:
  Matthieu Richter 92   Hofheimer SC      
  Thomas Fuhr 92   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 9: 100m Brust Frauen
Jahrgang 91 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Janine Poths 91   Hofheimer SC 1:40,55    
2. Daniela Knopf 85   Hofheimer SC 1:42,63    
3. Veronique Richter 89   Stadt Hofheim 2:03,45    
4. Manuela Mohr 89   Hofheimer SC 2:06,16    
5. Miriam Birkner 91   Hofheimer SC 2:24,52    
Nicht am Start:
  Caroline Cantzler 91   Hofheimer SC      
  Anna Sorg 90   Hofheimer SC      
  Jaqueline Windschild 90   Hofheimer SC      
  Laura Buch 89   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 10: 100m Brust Männer
Jahrgang 91 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Helmut Vogt 63   Hofheimer SC 1:27,87    
2. Georg Kratt 84   Hofheimer SC 1:34,53    
3. Daniel Küchler 91   Hofheimer SC 1:38,88    
4. Yanik Schebiella 90   Hofheimer SC 1:42,82    
5. Jan-Niklas Meyer 90   Hofheimer SC 1:54,13    
Nicht am Start:
  Manuel Jänsch 90   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 12
50m Brust Männer AK 45:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Karl-Heinz Wendel 58 45 Stadt Hofheim 0:53,14    
 
50m Brust Männer AK 65:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Erhard Dreyer 36 65 TV Diedenbergen 0:45,85    
 
Wettkampf Nr. 13: 50m Freistil Frauen
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Jacqueline Jährig 97   Hofheimer SC 1:03,43    
2. Jana Eichhorn 97   Hofheimer SC 1:04,67    
3. Elisa Ritter 97   Hofheimer SC 1:09,26    
 
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Nicole Reimer 96   Hofheimer SC 0:56,74    
2. Helena Krapp 96   Hofheimer SC 1:03,03    
3. Cecilia Janke 96   TV Diedenbergen 1:10,06    
4. Melissa Zimniak 96   Hofheimer SC 1:10,74    
5. Kim Günther 96   Hofheimer SC 1:15,81    
Nicht am Start:
  Sarina Ritter 96   Hofheimer SC      
  Fenja Gierscheck 96   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 14: 50m Freistil Männer
Jahrgang 97:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Moritz Deibel 97   Hofheimer SC 1:09,37    
2. Luca Ickstadt 97   Hofheimer SC 1:11,34    
3. Patrick Putala 97   Hofheimer SC 1:11,53    
4. Nils Rangoonwala 97   TV Diedenbergen 1:29,00    
5. Philipp Erdmann 97   TV Diedenbergen 1:48,91    
 
Jahrgang 96:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Jan-Hendrik Wehlert 96   Hofheimer SC 0:50,38    
2. Ruben Geller 96   Hofheimer SC 0:54,24    
3. Jonas Hohmann 96   Hofheimer SC 1:01,14    
4. Simon Hennes 96   TV Diedenbergen 1:03,19    
5. Felix Radspieler 96   Hofheimer SC 1:07,77    
6. Lars Jansen 96   Hofheimer SC 1:14,49    
7. Markus Alker 96   Hofheimer SC 1:14,74    
8. Alexander Schuster 96   DLRG Hofheim 1:30,12    
Nicht am Start:
  Lars Hendrik Weiland 96   Hofheimer SC      
  Jan Zickwert 96   Hofheimer SC      
  Jan-Philipp Köhnlein 96   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 15: 50m Freistil Frauen
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Lara Marie Deibel 95   Hofheimer SC 0:38,40    
2. Desiree Poths 95   Hofheimer SC 0:43,13    
3. Victoria Radspieler 95   Hofheimer SC 1:04,44    
4. Theresa Hochstädter 95   Hofheimer SC 1:05,56    
5. Katharina Kulpe 95   Hofheimer SC 1:20,51    
 
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Bettina Fuhr 94   Hofheimer SC 0:36,92    
2. Martina Dillenberger 94   Hofheimer SC 0:39,15    
3. Larissa Jährig 94   Hofheimer SC 0:40,72    
4. Aurica Ritter 94   Hofheimer SC 0:40,73    
5. Christine Albrecht 94   Hofheimer SC 0:49,54    
6. Catiana Krapp 94   Hofheimer SC 0:53,68    
7. Marie-Luise Westphal 94   TV Diedenbergen 0:58,96    
Nicht am Start:
  Diana Janke 94   TV Diedenbergen      
  Franziska Eichhorn 94   Hofheimer SC      
  Laura Hohl 94   Hofheimer SC      
  Julia Hammerschmidt 94   Hofheimer SC      
  Valerie Huth 94   TV Diedenbergen      
  Claudia Schmidt 94   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 16: 50m Freistil Männer
Jahrgang 95:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Johannes Erdmann 95   TV Diedenbergen 0:49,58    
2. Leonhardt Viebach 95   Hofheimer SC 0:50,66    
3. Christoph Engelhart 95   Hofheimer SC 1:03,06    
 
Jahrgang 94:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Lennart Geller 94   Hofheimer SC 0:34,64    
2. Paul Schwerdtner 94   Hofheimer SC 0:47,45    
3. Marcel Fritz 94   Hofheimer SC 0:47,66    
4. Janni Zeibekis 94   TV Diedenbergen 0:56,35    
5. Richard Viebach 94   Hofheimer SC 1:00,11    
6. Calvin Mitia Emmenthal 94   Hofheimer SC 1:04,55    
7. Fabian Szimnau 94   Hofheimer SC 1:08,07    
8. David Berner 94   TV Diedenbergen 1:18,74    
Nicht am Start:
  Lukas Eicke 94   Hofheimer SC      
  Ruben Scheerer 94   Hofheimer SC      
  Marcel Schäfer 94   Hofheimer SC      
  Carl Gero Weiland 94   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 17: 100m Freistil Frauen
Jahrgang 93:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Stephanie Kulpe 93   Hofheimer SC 1:53,84    
Nicht am Start:
  Michelle Krämer 93   Hofheimer SC      
  Christina Thielemann 93   Hofheimer SC      
  Yessica Kilb 93   Hofheimer SC      
 
Jahrgang 92:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Ann-Christin Morhard 92   Hofheimer SC 1:28,35    
2. Maya Schwerdtner 92   Hofheimer SC 1:37,66    
3. Stephanie Hofherr 92   Hofheimer SC 1:41,30    
4. Marion Krone 92   Hofheimer SC 1:46,00    
Nicht am Start:
  Anna Bötzow 92   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 18: 100m Freistil Männer
Jahrgang 93:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Kevin Ott 93   Hofheimer SC 1:19,98    
2. Simon Pistor 93   Hofheimer SC 1:24,52    
3. Dominik Wehner 93   Hofheimer SC 1:33,93    
4. Richard Burkhardt 93   Hofheimer SC 1:40,73    
5. Marcel Brand 93   Hofheimer SC 2:13,69    
 
Jahrgang 92:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Yassin Mousa 92   TV Diedenbergen 1:25,12    
2. Maximilian Klinge 92   Hofheimer SC 1:44,54    
3. Patrick Wallrafen 92   TV Diedenbergen 1:52,94    
4. Dominik Baier 92   Hofheimer SC 1:58,28    
Nicht am Start:
  Matthieu Richter 92   Hofheimer SC      
  Thomas Fuhr 92   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 19: 100m Freistil Frauen
Jahrgang 91 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Janine Poths 91   Hofheimer SC 1:20,79    
2. Daniela Knopf 85   Hofheimer SC 1:29,87    
3. Vanessa Pietschmann 79   Hofheimer SC 1:29,96    
4. Veronique Richter 89   Stadt Hofheim 1:44,11    
5. Manuela Mohr 89   Hofheimer SC 1:59,47    
Nicht am Start:
  Anna Sorg 90   Hofheimer SC      
  Laura Buch 89   Hofheimer SC      
  Tatjana Milikovic 89   Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 20: 100m Freistil Männer
Jahrgang 91 und älter:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Georg Kratt 84   Hofheimer SC 1:11,95    
2. Christoph Anders 85   Hofheimer SC 1:12,01    
3. Daniel Küchler 91   Hofheimer SC 1:16,69    
4. Jan-Niklas Meyer 90   Hofheimer SC 1:27,24    
5. Yanik Schebiella 90   Hofheimer SC 1:31,34    
Nicht am Start:
  Rainer Pietschmann 47   Stadt Hofheim      
  Markus Exner 91   TV Diedenbergen      
 
Wettkampf Nr. 21
50m Freistil Frauen AK 25:
Nicht am Start:
  Vanessa Pietschmann 79 25 Hofheimer SC      
 
Wettkampf Nr. 22
50m Freistil Männer AK 40:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Alexander Post 60 40 TV Diedenbergen 0:34,98    
 
50m Freistil Männer AK 55:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Rainer Pietschmann 47 55 Stadt Hofheim 0:33,88    
 
50m Freistil Männer AK 65:
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. Erhard Dreyer 36 65 TV Diedenbergen 0:34,14    
 
Wettkampf Nr. 23: 3 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie Wendel 1:18,06    
2. 1. Mannschaft     Familie Teichert 1:21,99    
3. 1. Mannschaft     Familie Schreuder 1:22,10    
Nicht am Start:
  1. Mannschaft     Familie Frank      
  1. Mannschaft     Familie Scheerer      
 
Wettkampf Nr. 24: 4 * 25m Freistil Mixed
 
Pl Name JG AK Verein Zeit    
1. 1. Mannschaft     Familie von Hain 1:17,44    
2. 1. Mannschaft     Familie Schwerdtner 1:23,48    
3. 1. Mannschaft     Familie Erdmann 1:29,16    
4. 1. Mannschaft     Familie Krapp 1:40,84